Консультация гинеколога /

Лечение при беременности — вопрос №1265358

Здравствуйте. Врач назначил синтомицин свечи, небольшое воспаление шейки матки, не успела пролечиться , наступила беременность. На какие свечи можно заменить или пока не лечится? Перед этим проходила лечение шейки.

Возраст: 39

Хронические болезни: -

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Отмените все препараты. Что за воспаление было выявлено? Какие жалобы беспокоят?
Клиент
Дмитрий, жалоб нет.по мазку было воспаление, лечение проходила,но видно не до конца. Врач сказала небольшое покраснение, на месте ,где было прижигание эрозии ( много лет назад)

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Если нет жалоб ничего не надо. Мы лечим не анализы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. А что вам беспокоит ? Был воспалительный мазок ?
Клиент
Светлана, жалоб нет. Воспаление шейки было, лечение проходила, последние свечи были Тержинан
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сейчас ничего не использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отменяйте свечи. жалобы какие были? какое воспаление ставили?
Клиент
Галимат, жалоб нет, воспаление шейки было, лечение антибактериальное и антибиотики были, свечи Тержинан
Акушер, Гинеколог
анализы можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Свечи нужно отменить.

Какие у Вас жалобы?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

А что было по анализам конкретно?
Жалобы?

Свечи отменить сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Вам выставлено воспаление по цитологии? Или обычному мазку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Со сходным спектром антибактериального действия и разрешенный при беременности - это будет Тержинан, по 1 введению на ночь 6 дней.
Лечиться ли - я бы исходил из того, что заболевание, раз оно есть, для беременности опасней, чем его лечение.
Клиент
Игорь Игоревич, жалоб нет, лечение уже проводила и этими свечами в то числе
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли принимать Тержинан в первом триместре или лучше подождать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, я читал вопрос и по вашей просьбе, подобрал для вас препарат, максимально близкий по действию и не противопоказаный на вашем сроке беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что вы лечили?