Красные пятна

Здравствуйте.Ж.Возраст 31 год ,1.5 мес назад родила ,сегодня обнаружила у себя на животе ,боках и немного на Бедрах красные пятнышки очень маленькие, подскажите пожалуйста что это может быть ,недавно сдавала ОАК там все в норм

АИТ
31 год

Здравствуйте, Ната! Есть ли зуд в области высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Дарья, здравствуйте зуда нет

Это может быть контактный дерматит. Исключите ношение грубых и синтетических тканей. Наружно рекомендовала бы эмульсию Сенсадерм или Эмолиум 2р/день в течение 2-х недель.

Принятый ответ

Чесотка и аллергия без зуда не бывают.

Здравствуйте
Препараты пьете какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Виктория, только эутирокс 37,5 дозировка ,и несколько дней пью витамин д (детримакс маслянный в дозировке 5000

Когда витамин Д начали пить совпало появление сыпи?

Я вижу аллергическую сыпь
Если зуд усиливается ночью, наложимость соскоб на чесоточного клеша
Подготовка: не мыться и не мазать ничем 12ч
Препараты сейчас вам нельзя при кормлении
Наружно при отрицательном соскобе на клеща: циндол болтушка 2 раза 3/5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Виктория, если на клеща пришел отрицательный результат ,тогда болтушка и мазь ?

Принятый ответ

Да

Ната,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-псилобальзам 3-4 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Светлана Александровна, псилобальзам можно при гв?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Максим, его можно при гв?

Здравствуйте, походе на проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Елена, можно при гв?