Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия: насморк, чихание, резь в глазах и зуд кожи вокруг глаз — вопрос №1266600

Добрый день! Непривычный для себя насморк начала испытывать ещё осенью в 2017 году, обращалась в поликлинику, аллерголога у нас нет. Терапевт назначила рентген носа, сказали все в норме. Живу в Волоколамске, и зимой 2018 года начались выбросы с Ядровых кой свалки, дышать нечем было даже в квартире, запах химии и сероводорода до рвоты. Начало скакать давление и плохо себя чувствовала. И с этого момента мучилась от заложенность носа, насморка, чихания по много раз и резью в глазах. Пила носифит, посоветовали в аптеке, помогал, но пила 4 месяца, как прекращала симптомы те же. Потом перешла на цетрин. С ним живу нормально, без него иногда уснуть невозможно было, когда насморк или заложен нос. И бесконечное чихание. Ещё с того момента появилась пигментация вокруг глаз, коричневатые круги и веснушки, плюс отечность под глазами (но это возможно и от ярина, принимаю несколько лет уже) Стараюсь пить вечером цетрин, самое главное спать и дышать. Я реагирую на пыль, химические запахи и шерсть животных. Это по ощущениям. На пыльцу не знаю и пищу, не замечала. Хочу обследоваться. Думаю, стоит предварительно сдать анализы, посоветуйте какие и куда в Москве с ними обратиться лучше, либо сначала обратиться к доктору и он назначит? Платно в своём городе не хочу идти, не уверена, что правильно поставят диагноз. Кто обращался, сдавали кучу платных анализов и все равно в Тверь или Москву ехали к докторам.

Возраст: 45

Хронические болезни: Грыжи позвоночника

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, респираторную аллерго- панель. Добавьте к лечению Монтелар 10 мг вечером или вместо Цетрина перейдите на Монтлезир 10/5 мг, в нос Реалтрис 2 кап 2 р в день длительно.