Болит под коленкой

Здравствуйте. 2 месяца назад была проведена артроскопия тазобедренного сустава .3 недели как начала ходить без костылей.Болит очень икроножная мышца(очень) и под коленкой по ощущениям как бугор ....когда нога лежит не комфортно ,как на шарике жестком.Уплотнений нет....по узи:увеличен лимфоузел и расширена Глубокая вена....

Здравствуйте! Как минимум надо сделать оак коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, сейчас так сильно болит нога по внешней стороне ноги,что даже уснуть не могу
...что делать????

Попробуйте принять Нимесил

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, очень боюсь тромбоза....а продакса нельзя принять для профилактики????

Можно и его. Но лучше тогда ещё хотя бы гепариноаой мазью помазать и срочно обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, у меня д-димер 0.75 при норме до 0.5 ....остальные показатели были в норме.Нога по цвету не изменена

Тем не менее стоит пройти повторный осмотр. Для спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, утром можно к врачу или скорую Надо?

Давайте лучше по скорой- так быстрее будет и уже анализы возьмут и флеболог посмотрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, я с ребенком одна дома.....как быть????есть кааие то признаки тромбоза???

Вот эти что описываете и могут. Договаривайтесь насчёт ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, может просто что-то выпить??????

Нет. Раз боль не дающая уснуть+ УЗИ картина. Пьете нпвс любой и отправляетесь к ылебологу. Там может гепарин надо поделать . Обязательно обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, у нас 5:00 можно в 9:00 ,10:00.....Ничего страшного не случится??

Можно подождать

Но не дольше этого. Чем раньше тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, при тромбозе есть температура????или отек ??изменение цвета?

Это уже развившийся тромбоз.
На начальных стадиях только боль

Советую вам сходить на прием и выполнить узи сосудов нижних конечностей

Как дела? Осмотрел флеболог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, Узист посмотрел ноги , сказал тромбоза Нет,,но в паху не работает клапан ,увеличены лимфоузлы .По крови все норм ,кроме д -димер 277(до 250 норма) и гемоглобин 149(до 140 норма) и сегментоядерные нейтрофилы 77( норма до 70)
Добавила в влпрос

Мало воды пьете. Увеличьте об'ем до 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день

Нейтрофилы в процентах небольшое повышение несущественно(это за счёт минимальных цифр других клеток крови)

Так флеболог не смотрел что ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, нет пока только узист

Но полегчало после нпвс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, не пила....Живот тоже болит ....язык с белым толстым налетом...только пролечивалась альфанормикс и опять те же боли....кальпротектин был 155 и боли....
Поэтому не рискнула нпвс

Принятый ответ

Под прикрытием эзомепразола можно. 20 *2 РД Но шпу добавьте 2*3 РД . Нимесил или целебрекс .