Гайморит, нос закладывает второй месяц

Здравствуйте! После простуды не могу второй месяц вылечить нос. Как будто что-то мешает в носу, то закладывает, то сопли. Полидекса прокапала, ринофлуимуцил тоже, таблетки пропила две недели Синупрет и Левомеколь мазала. Сейчас пью антигистаминные Лоратадин. Но толку ноль. Внутри носа появляются сухие корки, наверное из за этого нос и закладывает. Рентген показал гайморит (но он у меня с детства не вылечен).

Гайморит. В данный момент низкий гемоглобин, пью железо. Кормлю ребёнка (1,8)
38 лет

Здравствуйте. Корки образуются обильно, Если да то какого цвета?
Какие-то анализы сдавали- общий IgE, клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок.?

Татьяна, здравствуйте! Общий анализ крови сдавала, но результат пока неизвестно. У меня гемоглобин был низкий 86. Пью железо. И начала пить антибиотики третий день Амоксиклав. Нос то закладывает, то сопли без конца

Начните принимать сейчас спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё месяц. Этот препарат поможет снять это воспаление в носу и отёчность будем надеяться что ситуация улучшится и в пазухах точка Но так как история давняя возможно нужно просто больше времени для лечения, то есть 1 месяц - это не так много.
Также повторите курс с антигистаминными.
Ну и нужно обследоваться дополнительно, сдать анализы что я писала выше.

Татьяна, подскажите а может обострение гайморита случится из за низкого гемоглобина?

Татьяна, да спасибо начну лечение с дезренитом. А вот антибиотики правильно пью?

Татьяна, добрый день! Спрей момат рино вместо дезринит можно?

Принятый ответ

Конечно может, ведь анемия это недостаток кислорода в тканях , а значит они слабые и плохо сопротивляются. Момат-рино можно использовать вместо дезринита.

Татьяна, вот и я думаю что из за этого у меня и обострились все болячки ?

Здравствуйте.
Рентген когда делали?
Если на руках, фото загрузите

Татьяна, здравствуйте! Рентген делала недели полторы назад, на руках нет результата. Было заключение гайморит. Лор мне сказали продолжать пить Синупрет и всё. У меня вроде было улучшение после первой недели как пропила таблетки, в потом снова нос закладывает и на данный момент появились сопли. Начала пить антибиотики третий день (Амоксиклав

А выделения(сопли) то какие? Гнойные(желтые, зеленые) ? Или водянистые, или слизистые белые?

Татьяна, водянистые, белые

Татьяна, с утра как густые светлые выходят. Ну вот я последнее два дня с утра и вечером називином детским от заложенности капала