Плохой иммунитет, молочница, герпес

Дд, подскажите, последние несколько лет иммунитет не очень, анализы прикрепляю. Болею редко, но часто молочница, по утрам нос заложен, часто аллергический ринит ( на кислые фрукты, духи). Пила фавирокс, лимфоциты приходили в норму, но временно. Витамины и минералы пью постоянно, проверяю. Сейчас врач назначил лаеннек капельницы. Подскажите это безопасно?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Повышены эозинофилы-они повышаются при аллергии. Рекомендую повести скрининг на аллергию общий IgE и сдать респираторную аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Михайловна, иммуноглобулин сдавала, он в норме, при этом эозинофильный катионный белок повышен

Общий IgE в пределах нормы не исключает аллергию. Все равно нужно сдавать аллергопанель. Смотрим все в комплексе

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Михайловна, спасибо большое сдам обязательно

С результатами возвращайтесь-будем думать дальше

По данным иммунограммы имеется некое снижение T-клеточного иммунитета. Но говорить о иммунодефиците рано. Возможно, такие изменения на фоне перенесенной вирусной инфекции как истощение иммунитета. Нужно смотреть в динамике через 2мес.
Нужно сдавать также интерфероновый статус. Интерфероновый статус даст дополнительную информацию и противовирусной защите организма, потому что интерферон-наша защита организма от вирусов

Интерфероновый статус нужно сразу сдавать с определением чувствительности к препаратам, чтобы понимать, чем лечить-к каким лекарствам придет хорошая чувствительности

Лаеннек не нужно. Никакой пользы от него нет. Это зарабатывание денег

Все антитела, что пришли,-это антитела памяти

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Лаеннек это экстракт плаценты, препарат мало изучен и не имеют доказательной базы. Лучше лечиться грамотно, по чувствительности к иммуномодуляторам.

Сделайте интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам тогда можно будет сказать нужны вам препараты для иммунитета или нет.
Учитывая носительство герпеса для вас это самый актуальный анализ. Часто ЦВМ, ВЭБ, герпес истощают интерфероновое звено иммунитета, первостепенное в борьбе с инфекцией. Сдавайте анализ, возвращайтесь с результатом, подберу вам препарат.

Принятый ответ

Добрый день. При рецидивирующей молочнице обязательно смотреть ЖКТ и спектр продуктов. Исключать быстрые углеводы, сладкое. Повышенное количество эозинофилов чаще говорит не за аллергию, а за наличие глистно-паразитарной инвазии.