Сухой кашель
Здравствуйте! Ребенку 2.7. Мучает сухой непродуктивный кашель. Температуры, насморка нет. Кашель больше месяца по утрам, после сна, днем тоже, но редко. А сегодня кашель чуть ли не постоянный, каждые 5-10 мин. Одинаково, что на улице, что дома, что в саду. Давала Зиртек 5 дней, сегодня давала Синекод. Эффекта нет. Какие нужно сдать анализы? На что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенка смотрел врач, слушал легкие?
Ребенок привит от коклюша?
Алина Александровна, здравствуйте. Привит по календарю, все прививки ставили. К врачу не ходили
Нужно обязательно показаться врачу.
Сдать анализ крови на Ig M, G к коклюшу, микоплазме, хламидиям
Алина Александровна, знакомые тоже сказали сдать на хламидии, микоплазму. А коклюш тоже может быть? Даже если привита?
Да, привитые тоже могут болеть, но в легкой стертой форме.
Алина Александровна, в таком случае на коклюш сдать M или G?
Ig M, Ig G
Алина Александровна, антитела lgG ведь по-любому будет, если ребенок был привит, или я не правильно понимаю? Уточняю, так как каждый анализ стоит по 1000 (G, M)
IgG после вакцинации на минимальных значениях, во время периода болезни значения больше. Я понимаю, можете сдать хотя бы на IgM к 3 заболеваниям
Принятый ответ
Добрый вечер
Сдать ОАК, показаться на очный осмотр врачу, чтобы доктор вас послушал. И Лор-врачу, для исключения аденоидов. Насморк есть? Ребенок аллергик?
Дарья Игоревна, здравствуйте. Насморка нет. На счет аллергий не знаю, так не ставили, как проверить?
Сдать ОАК и IgE. Какая температура дома? Какая влажность? (Температура должна быть не более 21-22 градусов, влажность 40-60%).
Дарья Игоревна, включен увлажнитель постоянно. Но кашель одинаковый и дома, и в саду, и в гостях. Когда спит кашля нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к пульмонологу, выполнить тест на определение функции внешнего дыхания, сдать анализ на иммуноглобулин е и рассмотреть возможность приема препарата монтелар 4 мг 1 р в сутки на ночь в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак, кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Сдайте кровь ифа на коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.