Жмёт нос и зубы.

Уже около года испытываю странные ощущения. Давит нос и отдаёт в зубы внутри как будто распирает, но не болит, именно жмёт. Не приятное ощущение также часто слабость и тревожность имеется но как будто от этих ощущений начинается К Лору ходил сказала вырядил проблемы с носом т.к нет соплей и при осмотре тоже ничего не сказала, делал мрт головы там описана киста пазухи, может ли она давит подобный эффект. Особенно часто чувствую от курения. Или мб мне к неврологу нужно идти? Основной вопрос к кому идти дообследоваться с данной симптоматикой и какие мб сделать анализы 2. Также подскажите пожалуйста, мне нужно проверить сколиоз грудного отдела, для этого лучше сделать кт или рентген, чтобы видно было угол искривления?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1)Да,киста пазухи это хроническое воспаление,может давать осложнения,сначала остит,а дальше перфорацию.
2) Рентгена будет достаточно,в двух проекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, просто дор тогда сказала, что вырядил это от этого поскольку были бы сопли или заложенность носа, но ни того ни другого нет, в интернете прочитал про троичный нерв, но по-моему тоже не подходит

Неврит лицевого нерва на уровне его выхода из шилососцевидного отверстия как осложнение хр.воспаления в пазухе. Нужны исследования нерва: электронейрография, электромиография и вызванные потенциалы лицевого нерва для определения места расположения.
Лидаза путем электрофореза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина,
Подскажите к каким врачам тогда стоит очно обратится для диагностики

Невролог. Обследования проводятся только в областном центре.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Киста пазухи может давать симптоматику дискомфорта, обычно рекомендуют удаление если начинают как то беспокоить и воспаляться.
По поводу обследования позвоночника начните с рентгена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, подскажите к каким врачам тогда очно обратится с данной симптоматикой?

По поводу кисты пазухи к лор врачу, но сделайте еще панорамный снимок зубов, исключите ее одонтогенное происхождение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотря размер кисты какой, если большой он может давать такую симптоматику. Начните с отолоринголога если он исключить свое, консультация стомалога. По поводу сколиоза достаточно рентгенографию в 2-х проекциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гулдана, я вложил мрт где мне указали кисту посмотрите пж

Кисты с размером более 10 мм стоит удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу кисты необходима консультация ЛОРа, возможно потребуются консультации невролога и стоматолога (если направит ЛОР).
Для диагностики сколиоза достаточно рентгенографии в 2 проекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, тревожны ли вы?