Воспаленное горло
Добрый день. Заболел муж, заразил меня. Температуры не было и нет. На третий день заболело горло. При осмотре вижу, что горло и небо рядом с ним в красных точках. Фото прилагаю. Поласкаю, рассасываю таблетки, брызгаю аэрозолью, результат практически нет. Не могу пока попасть к врачу. Что скажут доктора, на что это похоже и на сколько это опасно. Спасибо.
Ирина, доброе утро, жду фото.
Анастасия, доброе утро. Фото прикрепила.
Ирин, тонзиллофарингит вероятно вирусного происхождения. Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами часто каждые 3 часа, Исмиген 1 т натощак 10 дней не есть не пить 30 минут не есть не пить. Если горло болит, то стрепсилс например
Здравствуйте.
Эти пятна обычно признаки вирусной инфекции. Выложить ещё одно фото где видно вся глотка и миндалины.
Татьяна, спасибо. Постараюсь сейчас сфотографировать
Сколько дней болеете уже? Какие конкретно препараты использовали?
Болею 6 дней. Горло болит 4 дня. Полоскала хлороффилипт, раствор соль-сода-йод, брызгала граммидин, рассасывала доритрицин.
Жду ещё одно фото)
Загрузила еще одно фото. Не знаю, на сколько качественное. На телефоне, вроде видно, более детально.
Всё же не видно задней стенки глотки чтобы понять насколько сильное воспаление. Если прямо сильно красная слизистая и отёчная, положите раствором Оки, рассасывайте все септолете тотал.
Да, Татьяна, сильно красная и отечная. Спасибо, начну полоскать. Скажите, доритрицин нет смысла тогда рассасывать продолжать?
В доритрицине нет противовоспалительного средства, Если вы будете использовать Оки возможно этого будет достаточно, а доритрицин используем тогда только как антибактериальное и обезболивающее средство.
Принятый ответ
На сегодняшний день обычно при ковиде встречается очень сильная боль в горле, от которой мало что помогает, и тут нужно время пока постепенно всё будет проходить и восстанавливаться, дольше чем при обычном фарингите.
Татьяна, спасибо. Я приобрела ОКИ, начинаю полоскать. надеюсь, что это поможет.