Консультация невролога /

Помогите не могу уже — вопрос №1268037

Здравствуйте. Пошли поверхностные сны в итоге перешло в бессонницу. Чувствую себя возбужденно т к ничего не болит голова ясная а спать совсем не могу. Пила валерьянку глицин не помогает. Уже лезу на стены не знаю как уснуть сутки не спать это уже для меня страшно. Бывает из нутри трясёт голова в напряжении никакие медитации аутотренинг не помогает хочу по спать не могу давление скачет

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Невролог
Здравствуйте. Вообще лучше лечить бессоницу налаживанием режима, питания, различными методиками. На это уходит около месяца. Но если вам вот совсем ничего не помогает, то можно начать с приёма амитриптиллина 10 мг на ночь 1 месяц. Или агомелатин 25 мг на ночь 1 месяц, далее по ситуации, можно будет продолжить приём если эффект не будет достигнут.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, ага этим амитриптилином я как овощ чуть не стала

Клиент
Маргарита, я хочу сильно спать но не могу я вообще возбуждённая у меня мозг не отдыхает при этом страдают внутренние органы
Невролог
Может дозировка амитриптиллина была высокой для вас?
Конечно организм страдает, поэтому, если не помогают не лекарственные методы, то необходим приём лекарств. И вам нужен не просто мелатонин для сна, а антидепрессант, потому что нужно не только наладить сон, но и успокоить нервную систему.
Попробуйте Агомелатин, он способствует выделению мелатонина.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно попробовать мелатонин, фенибут, атаракс перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я вот пила утром валерьянку днём глицин. И купила мелатонин-сз если на ночь выпью поможет?
Нарколог, Психиатр
Да, может помочь мелатонин, если поможет не до конца, тогда попейте фенибут курсом чтобы убрать нервозность, по 1 т утром и вечером после еды месяц+мелатонин на ночь. Если тревога сильная, фенибут может не помочь, тогда назначается атаракс, это транквилизатор, по 1/2 - 1 т перед сном.
Клиент
Екатерина, фенибут мне вообще не идет
Нарколог, Психиатр
Почему, нет эффекта или побочки?
Клиент
Екатерина, одну таблетку выпила вроде нормально на второй день вообще меня трясло
Клиент
Екатерина, вот я себя чувствую бодро вообще легко но меня шатает и я спать не могу
Нарколог, Психиатр
Вы бы уснули с фенибута, если бы его эффекта было достаточно. Значит нужны анксиолитики, например атаракс, он получше успокаивает.
Нарколог, Психиатр
Или можете купить зопиклон, или сомнол, можно принимать 5-7 дней, это снотворное, выспитесь.
Клиент
Екатерина, это надо заказывать и ждать а мне спать надо я уже не могу
Клиент
Екатерина, у меня есть донормил и мелатонин-сз
Нарколог, Психиатр
Хорошо. Примите сегодня мелатонин, если через час не уснули, то донормил.
Клиент
Екатерина, а плохо не будет?
Клиент
Екатерина, я же сегодня еще седативные пила
Нарколог, Психиатр
Не будет ничего страшного, вы ничего сильно седативного не выпили. Не переживайте.
Клиент
Екатерина, глаза закрываются сильно а сон не идет
Нарколог, Психиатр
Донормил раньше пили?
Клиент
Екатерина, в прошлом году пробовала но не помню как помогал, а мелатонин ни разу не пробовала. А правда стресс снимает мелатонин
Нарколог, Психиатр
Мелатонин помогает уснуть. Донормил сильнее чем мелатонин, на нем вы точно должны поспать.
Клиент
Екатерина, надеюсь сегодня усну
Клиент
Екатерина, на сколько это опасно состояние что не спала всю ночь и весь день
Клиент
Екатерина, а чувствую себя через чур бодро
Нарколог, Психиатр
Это временная бодрость, надо выспаться. Бессонница истощает организм
Клиент
Екатерина, мелатонин Эвалар что об этом препарате скажете
Нарколог, Психиатр
Хороший препарат
Клиент
Екатерина, вот читала книгу депрессия без таблеток и уснула на 20 мин без таблеток может и сейчас без таблеток усну как думаете?
Нарколог, Психиатр
Лучше не рисковать и выспаться с таблетками.
Клиент
Екатерина, 3мг в моем возрасте это нормально?
Клиент
Екатерина, вот у нам например психиатра нет поэтому хочу все знать от чего такие состояния бывают
Нарколог, Психиатр
3мг нормально. Влияют стрессы и беспокойства.
Клиент
Екатерина, я вот лежу и с шеи до затылка головы напряжения
Клиент
Екатерина, поспала но мне тяжело вообще голова в тумане по середине груди все трепыхается
Нарколог, Психиатр
У вас тревожная симптоматика, нужно подключать анксиолитики, атаракс, грандаксин или тералиджен. Запишитесь пожалуйста на прием к врачу.
Клиент
Екатерина, грандаксин не подошел с первого раза тиралиджен помог на неделю потом побочка пошла
Невролог
Здравствуйте Александра ?? !Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 Также если будут изменения консультация эндокринолога препарат мелаксен 1 таблетка за пол часа до сна 21 день За час до сна комнате открыть капли с пустырником ,Также глицин две таблетки под язык за полчаса часа до сна ,Если эти методы Лечение вам ни поможет попытаться 2 этап - атаракс по 1/2 т намерять 3 месяца и плюс уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций 20 дней и раствор мильгамма - амп внутримышечно через день 20 дней тогда Нужно провести Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) Исключить также телевизор за 03:00 до сна ,Компьютер
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте. Вы же знаете я уже мучилась так сегодня спала без таблеток но хорошо спала. Я щас Мексидол пью а что то сегодня у меня лицо от него горит
Невролог
Это тревожный синдром усилился спазм подсоедините Атаракс все нормализуется ?
Клиент
Нонна, ой это мне надо после 14го идти к неврологу. Тиралиджен помог на неделю потом вообще от него голова кружилась
Невролог
Да Тералиджен часто вызывает побочку
Клиент
Нонна, Атаракс думаете поможет?
Невролог
Да начните если уже и Атаракс ни поможет тогда переходим на антидепрессанты со снотворным эффектом ?
Клиент
Нонна, ой не хочу
Невролог
Да я знаю ни хочется на антидепрессанты надо сначала с легких и пройти? полисомнографию
Клиент
Нонна, сразу же понятно что от нервов сон то не идет. Муж с вахты когда приехал я месяца спала крепким сном он уехал и опять
Невролог
Да надо пока с легких препаратов вы молодая поэтому сразу ни хочется вам назначать антидепрессанты есть метолы релаксации пр шульцу в интернете найдите и начните вечером делать
Клиент
Нонна, я делала не помогает выписала книгу от депрессии пока никаких результатов
Клиент
Нонна, то рука колит то лопатка и тут же проходит это невралгия или что? Весь позвоночник хрустит
Невролог
Да на фоне защемление нервных корешков возможно и миофасциальный спазмирования на фоне тревожного синдрома
Невролог
Значит только подсоединить препараты со снотворным эффектом антидепрессанты
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста какое обследование пройти и к какому врачу
Невролог
Нужно провести Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема )
Клиент
Нонна, я хотела пройти узи шеи сосудов или не нужно? А это обследование дорого стоит нет интересно
Невролог
Точно по цене ни могу сказать
Клиент
Нонна, а вообще кого надо пройти
Невролог
Смотрите гормоны писала вам выше узи сосудов шеи и головы и полисомнографию все этого достаточно ?
Клиент
Нонна, гормоны у меня все в норме не подкопаешься сказали
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста утром пила Мексидол сейчас можно выпить четверть ацетилки? Голова болит
Невролог
А давление у вас какое и в какой области голова болит ?
Клиент
Нонна, голова туманная в области темени иногда затылок давление не знаю т к я не дома
Клиент
Нонна, меня в чувство только ауетилка приводит
Невролог
Можно выпить новиган
Клиент
Нонна, нее таких нет лекарств
Невролог
Ну ацетилка на желудок действует
Клиент
Нонна, ну да
Невролог
Можно вместе хотя бы под прикрытием т улькавис или омеза
Клиент
Нонна, здравствуйте. Приехала в другой город ехала 10ч в дороге и спала всего 6ч это нормально?
Невролог
Да 6 часов нормально особенно с переездом
Клиент
Нонна, спать хочу уснуть не могу. Поможет ли мне пустырника экстракт перед сном?
Невролог
Можно выпить мелаксен либо циркадин можно пустырник но его вместе с глицином форте но глицин эвалар его рассосать ?
Клиент
Нонна, у меня только есть пустырник и мелатонин 3мг
Невролог
Тогда мелатонин достаточно
Клиент
Нонна, а как пить его. Сегодня пила пустырник утром т к меня трясло
Невролог
Выпейте 1 т и в течение 30 мин уснёте
Клиент
Нонна, какой эффект будет от Мексидола и магний В6 форте
Невролог
Магний успокаивает Мексидол для сосудов эффекта не увидите
Клиент
Нонна, а тогда почему у меня голова туманная не ясная вообще.
Невролог
Гемоглобин железо ферритин вит б 12 проверить исключить дефицитные состояния
Клиент
Нонна, гемоглобин у меня 138
Невролог
А феритин железо вит б 12
Клиент
Нонна, не знаю
Клиент
Нонна, вообще от чего то лицо горит из нутри плохо так
Невролог
Это тревожный эмоциональный генез ничего страшного нет или при дефицитных состояниях
Клиент
Нонна, а омегу 3 может начать пить у меня он бад Корейский
Невролог
Но он не уберёт вам тревожность спазмы
Клиент
Нонна, от того что у меня стресс и депрессия от этого наверное нормального сна нет
Клиент
Нонна, вот легла спать напряжение в горле в шее и челюсти как от этого избавиться уже все лицо болит
Невролог
Да только необходимо ввести антидепрессанты и нормализуется всё у вас
Клиент
Нонна, здравствуйте. Помогите с выбором препарата я сегодня вообще активная но сон не идёт от того что спать хочу шатает
Невролог
Здравствуйте,не пробовали принимать мелатонин, триптофан?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет я вроде начала спать
Клиент
Татьяна, утром проснулась с опухшим лицом и руками вызвала скорую поставили дексаметазон потом выпила Мексидол затем пила Энтеросгель. Это нормально? Еще пью омегу 3
Невролог
А что накануне принимали, может аллергическая реакция на что-то?
Клиент
Татьяна, вот от мандаринов пошла аллергия я вызвала скорую
Клиент
Татьяна, а так пила пустырника экстракт и что то вызвало аллергию
Невролог
На травяные сборы тоже может быть реакция. Старайтесь соблюдать режим, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Клиент
Татьяна, сейчас я лежу как бы у нас уже вечер сердце стучит а от чего не знаю
Невролог
Сердцебиение может быть на фоне тревожного состояния. А также рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, трансферрин, В12, электролиты, гормоны щитовидной железы. При скрытой анемии и патологии щитовидной железы может быть тахикардия.
Клиент
Татьяна, у меня с гормонами все в порядке. Через сколько времени действует омега 3 на хороший сон?
Клиент
Татьяна, поспала от силы 5ч и потом пошел поверхностный сон я уже устала от этого