Помогите не могу уже

Здравствуйте. Пошли поверхностные сны в итоге перешло в бессонницу. Чувствую себя возбужденно т к ничего не болит голова ясная а спать совсем не могу. Пила валерьянку глицин не помогает. Уже лезу на стены не знаю как уснуть сутки не спать это уже для меня страшно. Бывает из нутри трясёт голова в напряжении никакие медитации аутотренинг не помогает хочу по спать не могу давление скачет

Хронический панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще лучше лечить бессоницу налаживанием режима, питания, различными методиками. На это уходит около месяца. Но если вам вот совсем ничего не помогает, то можно начать с приёма амитриптиллина 10 мг на ночь 1 месяц. Или агомелатин 25 мг на ночь 1 месяц, далее по ситуации, можно будет продолжить приём если эффект не будет достигнут.

Маргарита, ага этим амитриптилином я как овощ чуть не стала

Маргарита, я хочу сильно спать но не могу я вообще возбуждённая у меня мозг не отдыхает при этом страдают внутренние органы

Может дозировка амитриптиллина была высокой для вас?
Конечно организм страдает, поэтому, если не помогают не лекарственные методы, то необходим приём лекарств. И вам нужен не просто мелатонин для сна, а антидепрессант, потому что нужно не только наладить сон, но и успокоить нервную систему.
Попробуйте Агомелатин, он способствует выделению мелатонина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать мелатонин, фенибут, атаракс перед сном.

Екатерина, я вот пила утром валерьянку днём глицин. И купила мелатонин-сз если на ночь выпью поможет?

Да, может помочь мелатонин, если поможет не до конца, тогда попейте фенибут курсом чтобы убрать нервозность, по 1 т утром и вечером после еды месяц+мелатонин на ночь. Если тревога сильная, фенибут может не помочь, тогда назначается атаракс, это транквилизатор, по 1/2 - 1 т перед сном.

Екатерина, фенибут мне вообще не идет

Почему, нет эффекта или побочки?

Екатерина, одну таблетку выпила вроде нормально на второй день вообще меня трясло

Екатерина, вот я себя чувствую бодро вообще легко но меня шатает и я спать не могу

Вы бы уснули с фенибута, если бы его эффекта было достаточно. Значит нужны анксиолитики, например атаракс, он получше успокаивает.

Или можете купить зопиклон, или сомнол, можно принимать 5-7 дней, это снотворное, выспитесь.

Екатерина, это надо заказывать и ждать а мне спать надо я уже не могу

Екатерина, у меня есть донормил и мелатонин-сз

Хорошо. Примите сегодня мелатонин, если через час не уснули, то донормил.

Екатерина, а плохо не будет?

Екатерина, я же сегодня еще седативные пила

Не будет ничего страшного, вы ничего сильно седативного не выпили. Не переживайте.

Екатерина, глаза закрываются сильно а сон не идет

Донормил раньше пили?

Екатерина, в прошлом году пробовала но не помню как помогал, а мелатонин ни разу не пробовала. А правда стресс снимает мелатонин

Мелатонин помогает уснуть. Донормил сильнее чем мелатонин, на нем вы точно должны поспать.

Екатерина, надеюсь сегодня усну

Екатерина, на сколько это опасно состояние что не спала всю ночь и весь день

Екатерина, а чувствую себя через чур бодро

Это временная бодрость, надо выспаться. Бессонница истощает организм

Екатерина, мелатонин Эвалар что об этом препарате скажете

Хороший препарат

Екатерина, вот читала книгу депрессия без таблеток и уснула на 20 мин без таблеток может и сейчас без таблеток усну как думаете?

Лучше не рисковать и выспаться с таблетками.

Екатерина, 3мг в моем возрасте это нормально?

Екатерина, вот у нам например психиатра нет поэтому хочу все знать от чего такие состояния бывают

3мг нормально. Влияют стрессы и беспокойства.

Екатерина, я вот лежу и с шеи до затылка головы напряжения

Екатерина, поспала но мне тяжело вообще голова в тумане по середине груди все трепыхается

У вас тревожная симптоматика, нужно подключать анксиолитики, атаракс, грандаксин или тералиджен. Запишитесь пожалуйста на прием к врачу.

Екатерина, грандаксин не подошел с первого раза тиралиджен помог на неделю потом побочка пошла

Принятый ответ

Здравствуйте Александра ?? !Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 Также если будут изменения консультация эндокринолога препарат мелаксен 1 таблетка за пол часа до сна 21 день За час до сна комнате открыть капли с пустырником ,Также глицин две таблетки под язык за полчаса часа до сна ,Если эти методы Лечение вам ни поможет попытаться 2 этап - атаракс по 1/2 т намерять 3 месяца и плюс уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций 20 дней и раствор мильгамма - амп внутримышечно через день 20 дней тогда Нужно провести Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) Исключить также телевизор за 03:00 до сна ,Компьютер

Нонна, Здравствуйте. Вы же знаете я уже мучилась так сегодня спала без таблеток но хорошо спала. Я щас Мексидол пью а что то сегодня у меня лицо от него горит

Это тревожный синдром усилился спазм подсоедините Атаракс все нормализуется ?

Нонна, ой это мне надо после 14го идти к неврологу. Тиралиджен помог на неделю потом вообще от него голова кружилась

Да Тералиджен часто вызывает побочку

Нонна, Атаракс думаете поможет?

Да начните если уже и Атаракс ни поможет тогда переходим на антидепрессанты со снотворным эффектом ?

Нонна, ой не хочу

Да я знаю ни хочется на антидепрессанты надо сначала с легких и пройти? полисомнографию

Нонна, сразу же понятно что от нервов сон то не идет. Муж с вахты когда приехал я месяца спала крепким сном он уехал и опять

Да надо пока с легких препаратов вы молодая поэтому сразу ни хочется вам назначать антидепрессанты есть метолы релаксации пр шульцу в интернете найдите и начните вечером делать

Нонна, я делала не помогает выписала книгу от депрессии пока никаких результатов

Нонна, то рука колит то лопатка и тут же проходит это невралгия или что? Весь позвоночник хрустит

Да на фоне защемление нервных корешков возможно и миофасциальный спазмирования на фоне тревожного синдрома

Значит только подсоединить препараты со снотворным эффектом антидепрессанты

Нонна, скажите пожалуйста какое обследование пройти и к какому врачу

Нужно провести Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема )

Нонна, я хотела пройти узи шеи сосудов или не нужно? А это обследование дорого стоит нет интересно

Точно по цене ни могу сказать

Нонна, а вообще кого надо пройти

Смотрите гормоны писала вам выше узи сосудов шеи и головы и полисомнографию все этого достаточно ?

Нонна, гормоны у меня все в норме не подкопаешься сказали

Нонна, скажите пожалуйста утром пила Мексидол сейчас можно выпить четверть ацетилки? Голова болит

А давление у вас какое и в какой области голова болит ?

Нонна, голова туманная в области темени иногда затылок давление не знаю т к я не дома

Нонна, меня в чувство только ауетилка приводит

Можно выпить новиган

Нонна, нее таких нет лекарств

Ну ацетилка на желудок действует

Нонна, ну да

Можно вместе хотя бы под прикрытием т улькавис или омеза

Нонна, здравствуйте. Приехала в другой город ехала 10ч в дороге и спала всего 6ч это нормально?

Да 6 часов нормально особенно с переездом

Нонна, спать хочу уснуть не могу. Поможет ли мне пустырника экстракт перед сном?

Можно выпить мелаксен либо циркадин можно пустырник но его вместе с глицином форте но глицин эвалар его рассосать ?

Нонна, у меня только есть пустырник и мелатонин 3мг

Тогда мелатонин достаточно

Нонна, а как пить его. Сегодня пила пустырник утром т к меня трясло

Выпейте 1 т и в течение 30 мин уснёте

Нонна, какой эффект будет от Мексидола и магний В6 форте

Магний успокаивает Мексидол для сосудов эффекта не увидите

Нонна, а тогда почему у меня голова туманная не ясная вообще.

Гемоглобин железо ферритин вит б 12 проверить исключить дефицитные состояния

Нонна, гемоглобин у меня 138

А феритин железо вит б 12

Нонна, не знаю

Нонна, вообще от чего то лицо горит из нутри плохо так

Это тревожный эмоциональный генез ничего страшного нет или при дефицитных состояниях

Нонна, а омегу 3 может начать пить у меня он бад Корейский

Но он не уберёт вам тревожность спазмы

Нонна, от того что у меня стресс и депрессия от этого наверное нормального сна нет

Нонна, вот легла спать напряжение в горле в шее и челюсти как от этого избавиться уже все лицо болит

Да только необходимо ввести антидепрессанты и нормализуется всё у вас

Нонна, здравствуйте. Помогите с выбором препарата я сегодня вообще активная но сон не идёт от того что спать хочу шатает

Принятый ответ

Здравствуйте,не пробовали принимать мелатонин, триптофан?

Татьяна, нет я вроде начала спать

Татьяна, утром проснулась с опухшим лицом и руками вызвала скорую поставили дексаметазон потом выпила Мексидол затем пила Энтеросгель. Это нормально? Еще пью омегу 3

А что накануне принимали, может аллергическая реакция на что-то?

Татьяна, вот от мандаринов пошла аллергия я вызвала скорую

Татьяна, а так пила пустырника экстракт и что то вызвало аллергию

На травяные сборы тоже может быть реакция. Старайтесь соблюдать режим, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.

Татьяна, сейчас я лежу как бы у нас уже вечер сердце стучит а от чего не знаю

Сердцебиение может быть на фоне тревожного состояния. А также рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, трансферрин, В12, электролиты, гормоны щитовидной железы. При скрытой анемии и патологии щитовидной железы может быть тахикардия.

Татьяна, у меня с гормонами все в порядке. Через сколько времени действует омега 3 на хороший сон?

Татьяна, поспала от силы 5ч и потом пошел поверхностный сон я уже устала от этого