Туман в голове закладывают уши

Здравствуйте. 2ой день туман в голове уши закладывает давление 130/80. В голове напряжение крепкого сна нет постоянная усталость ничего делать не охота. Как сделать чтоб голова была ясной. В данное время предменструальный синдром нервы апатия голова кружится плохо себя не чувствую но я категорически не высыпаюсь

Хронический панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте) какое свое давление?
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, своё давление 110/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, от Мексидола могут ли гореть ладошки и лицо

Да, такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, сухость во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, у меня нет крепкого сна под глазами уже тёмные круги пошли никак сон не восстанавливается голова не расслабляется вообще вижу каждый день сны непонятные однако мозг у меня не отдыхает даже челюсть и то не расслабляется

Принимайте ванну перед сном, отложите телефон за 3 часа до сна не смотрите ничего в гаджетах. Пройдите курс массажа, попробуйте посетить флоатинг. Вам нужно научиться расслабляться. И сон наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, да это все мне не помогает я уже все испробовала даже медитации не помогают у меня мозг не отключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста утром пила тиралиджен 2.5 дозу . вечером намечается праздник выпить можно алкоголь или нет

Нет, алкоголь с лечением не совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, я, спать не могу напряжение не отпускает я думаю что головой тронусь

Принятый ответ

Здравствуйте. Головные боли при этом наблюдаются? Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний и пройти УЗДГ БЦС

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, это все в норме. Это у меня наверное от недосыпа а когда я сплю у меня голова в напряжении и не расслабляется

Если дефицитов нет, рекомендую пропить курс Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца. Можете приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и принимать ванны перед сном, магний хорошо проникает трансдермально. Не высыпаетесь из-за нехватки времени или имеются нарушения сна в виде бессонницы и т.д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, я уже пропила толку 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, у меня поверхностный сон и никак в норму не приходит, сплю мало голова не расслабляется

Препараты мелатонина не пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, пробовала толку нету тоже какие то не подошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, тиралиджен боюсь пить вообще

Вы тревожны? Бывают ли панические атаки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, конечно бывают очень страшные

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, у меня нет крепкого сна голова все время в напряжении и это напряжение не уходит я устала

В данном случае, Ваше состояние напрямую связано с тревожным расстройством. Рекомендую обратиться к психиатру или неврологу на очный приём, чтобы подобрать медикаментозную терапию. Вы зря боитесь тералиджена, при таком состоянии, как у Вас, он оказывает хороший эффект. Если наотрез отказываетесь принимать анксиолитики/антидепрессанты, можете попробовать сеансы когнитивно-поведенческой терапии у психотерапевта. Проблему панических атак и тревожного расстройства обязательно нужно решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, вот у меня время сейчас 23:13можно выпить тиралиджен плохо мне от него не будет? Я боюсь честно

Не стоит бояться приёма препарата при правильной дозировке. В какой дозировке у Вас тералиджен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, 5мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, я просто думаю что у меня на утро будет тяжесть в голове головокружение и т д

Можете выпить 1/2 таблетки (это 2,5мг) на ночь. Следующие 2 дня пейте по 2,5 мг - 2 раза в день. Затем увеличьте дозировку до 2,5 мг утром, 5 мг вечером на 3 дня и начиная с 6го дня приема по 5 мг - 2 раза в день утром и вечером. Если на этой дозировке заметите улучшение сна, пропейте препарат месяц. Отменять препарат постепенно по 2,5 мг каждые 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, тогда сейчас выпью половину да все равно боюсь че то

Не переживайте, это маленькая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, ну хорошо. А то что утром пила Мексидол ничего страшного да

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, у него побочки страшные говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, я уже неделю спать не могу у меня мозг не отключается от этого и поверхностный сон

Вы начали приём тералиджена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, я утром выпила валемидин днем Афобазол не расслабляется голова уже не знаю что делать под глазами чёрные круги пошли

Пока вы не начнёте приём тералиджена или других анксиолитиков/антидепрессантов, состояние врядли изменится, к сожалению. Я же Вам расписала подробный приём начиная с минимальных дозировок и плавного наращивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, тогда перед сном выпью. А то что валемидин Афобазол пила ничего страшного да

Ничего, но эти препараты в данном случае не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, хорошо. А если мне от него плохо будет или наоборот перевозбуждение тогда что

От такой маленькой дозировки плохо не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, пила тиралиджен тревога ушла но голова и челюсть все равно напряжена и не расслабляется

Продолжайте пить, эффект будет виден через несколько недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, и что теперь мне не спать что ли я, себя плохо чувствую

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, скажите пожалуйста если утром выпила 2.5 . вечером намечается праздник можно нет выпить алкоголь

Нет, во время курса лечения не рекомендуется употреблять алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина, что мне сделать спать не могу совсем напряжение не уходит уже больше суток не сплю

Принятый ответ

Здравствуйте, Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Фенибут 1 т на ночь месяц.
Для исключения дефецитных состояний организма, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, фенибут не идет начала тиралиджен

Можно Терлиджен или Грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, грандаксин не идёт мне

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной противотревожной терапии. Состояние ,обусловленное повышенной тревожностью лечится антидепрессантами группы СИОЗС.
Препарат назначают курсом не менее 3- 6 месяцев. При адекватно подобранной дозировке ,эффект наступает через 2 недели после начала приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, я спать не могу я уже с ума схожу. У меня напряжение в голове мозг не отдыхает что мне делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, я хожу как пьяная хочу по спать. Но от тиралиджена никакого эффекта не вижу

Тералиджен слаб для вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, ну я пью его сегодня 3ий день
Тревожности ничего нет только вот спать-то не могу. Мне бы мозг и голову расслабить даже медитации не помогают