Консультация невролога /

Туман в голове закладывают уши — вопрос №1207864

Здравствуйте. 2ой день туман в голове уши закладывает давление 130/80. В голове напряжение крепкого сна нет постоянная усталость ничего делать не охота. Как сделать чтоб голова была ясной. В данное время предменструальный синдром нервы апатия голова кружится плохо себя не чувствую но я категорически не высыпаюсь

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Педиатр
Здравствуйте) какое свое давление?
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний
Принятый ответ
Клиент
Ольга, своё давление 110/80

Клиент
Ольга, от Мексидола могут ли гореть ладошки и лицо
Педиатр
Да, такое может быть.
Клиент
Ольга, сухость во рту
Клиент
Ольга, у меня нет крепкого сна под глазами уже тёмные круги пошли никак сон не восстанавливается голова не расслабляется вообще вижу каждый день сны непонятные однако мозг у меня не отдыхает даже челюсть и то не расслабляется
Педиатр
Принимайте ванну перед сном, отложите телефон за 3 часа до сна не смотрите ничего в гаджетах. Пройдите курс массажа, попробуйте посетить флоатинг. Вам нужно научиться расслабляться. И сон наладится
Клиент
Ольга, да это все мне не помогает я уже все испробовала даже медитации не помогают у меня мозг не отключается
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста утром пила тиралиджен 2.5 дозу . вечером намечается праздник выпить можно алкоголь или нет
Педиатр
Нет, алкоголь с лечением не совместимы
Клиент
Ольга, я, спать не могу напряжение не отпускает я думаю что головой тронусь
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Головные боли при этом наблюдаются? Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний и пройти УЗДГ БЦС
Принятый ответ
Клиент
Мадина, это все в норме. Это у меня наверное от недосыпа а когда я сплю у меня голова в напряжении и не расслабляется
Детский невролог, Невролог
Если дефицитов нет, рекомендую пропить курс Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца. Можете приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и принимать ванны перед сном, магний хорошо проникает трансдермально. Не высыпаетесь из-за нехватки времени или имеются нарушения сна в виде бессонницы и т.д.?
Клиент
Мадина, я уже пропила толку 0
Клиент
Мадина, у меня поверхностный сон и никак в норму не приходит, сплю мало голова не расслабляется
Детский невролог, Невролог
Препараты мелатонина не пробовали принимать?
Клиент
Мадина, пробовала толку нету тоже какие то не подошли
Клиент
Мадина, тиралиджен боюсь пить вообще
Детский невролог, Невролог
Вы тревожны? Бывают ли панические атаки?
Клиент
Мадина, конечно бывают очень страшные
Клиент
Мадина, у меня нет крепкого сна голова все время в напряжении и это напряжение не уходит я устала
Детский невролог, Невролог
В данном случае, Ваше состояние напрямую связано с тревожным расстройством. Рекомендую обратиться к психиатру или неврологу на очный приём, чтобы подобрать медикаментозную терапию. Вы зря боитесь тералиджена, при таком состоянии, как у Вас, он оказывает хороший эффект. Если наотрез отказываетесь принимать анксиолитики/антидепрессанты, можете попробовать сеансы когнитивно-поведенческой терапии у психотерапевта. Проблему панических атак и тревожного расстройства обязательно нужно решать
Клиент
Мадина, вот у меня время сейчас 23:13можно выпить тиралиджен плохо мне от него не будет? Я боюсь честно
Детский невролог, Невролог
Не стоит бояться приёма препарата при правильной дозировке. В какой дозировке у Вас тералиджен?
Клиент
Мадина, 5мг
Клиент
Мадина, я просто думаю что у меня на утро будет тяжесть в голове головокружение и т д
Детский невролог, Невролог
Можете выпить 1/2 таблетки (это 2,5мг) на ночь. Следующие 2 дня пейте по 2,5 мг - 2 раза в день. Затем увеличьте дозировку до 2,5 мг утром, 5 мг вечером на 3 дня и начиная с 6го дня приема по 5 мг - 2 раза в день утром и вечером. Если на этой дозировке заметите улучшение сна, пропейте препарат месяц. Отменять препарат постепенно по 2,5 мг каждые 3 дня
Клиент
Мадина, тогда сейчас выпью половину да все равно боюсь че то
Детский невролог, Невролог
Не переживайте, это маленькая дозировка
Клиент
Мадина, ну хорошо. А то что утром пила Мексидол ничего страшного да
Детский невролог, Невролог
Ничего страшного
Клиент
Мадина, у него побочки страшные говорят
Клиент
Мадина, я уже неделю спать не могу у меня мозг не отключается от этого и поверхностный сон
Детский невролог, Невролог
Вы начали приём тералиджена?
Клиент
Мадина, нет
Клиент
Мадина, я утром выпила валемидин днем Афобазол не расслабляется голова уже не знаю что делать под глазами чёрные круги пошли
Детский невролог, Невролог
Пока вы не начнёте приём тералиджена или других анксиолитиков/антидепрессантов, состояние врядли изменится, к сожалению. Я же Вам расписала подробный приём начиная с минимальных дозировок и плавного наращивания
Клиент
Мадина, тогда перед сном выпью. А то что валемидин Афобазол пила ничего страшного да
Детский невролог, Невролог
Ничего, но эти препараты в данном случае не помогут.
Клиент
Мадина, хорошо. А если мне от него плохо будет или наоборот перевозбуждение тогда что
Детский невролог, Невролог
От такой маленькой дозировки плохо не будет, не переживайте
Клиент
Мадина, пила тиралиджен тревога ушла но голова и челюсть все равно напряжена и не расслабляется
Детский невролог, Невролог
Продолжайте пить, эффект будет виден через несколько недель
Клиент
Мадина, и что теперь мне не спать что ли я, себя плохо чувствую
Клиент
Мадина, скажите пожалуйста если утром выпила 2.5 . вечером намечается праздник можно нет выпить алкоголь
Детский невролог, Невролог
Нет, во время курса лечения не рекомендуется употреблять алкоголь.
Клиент
Мадина, поняла спасибо
Клиент
Мадина, что мне сделать спать не могу совсем напряжение не уходит уже больше суток не сплю
Невролог
Здравствуйте, Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Фенибут 1 т на ночь месяц.
Для исключения дефецитных состояний организма, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фенибут не идет начала тиралиджен
Невролог
Можно Терлиджен или Грандаксин
Клиент
Татьяна, грандаксин не идёт мне
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной противотревожной терапии. Состояние ,обусловленное повышенной тревожностью лечится антидепрессантами группы СИОЗС.
Препарат назначают курсом не менее 3- 6 месяцев. При адекватно подобранной дозировке ,эффект наступает через 2 недели после начала приёма.
Принятый ответ
Клиент
Алана, я спать не могу я уже с ума схожу. У меня напряжение в голове мозг не отдыхает что мне делать
Клиент
Алана, я хожу как пьяная хочу по спать. Но от тиралиджена никакого эффекта не вижу
Невролог, Терапевт
Тералиджен слаб для вас
Клиент
Алана, ну я пью его сегодня 3ий день
Тревожности ничего нет только вот спать-то не могу. Мне бы мозг и голову расслабить даже медитации не помогают