Ранки на теле
У бабушки(82 года) сильные отёки, вода вся не уходит и появляются ранки. Терапевт сказал перекись обрабатывать. Но они болят и становятся только больше. Написала дерматологам,сказали написать онкологу,для исключения самого неприятного. Мажем метилурацилом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это одиночный очаг?
Рустам, нет,несколько. На фото самый большой, где-то 2×2 см. На ногах прошли некоторые уже
Прикрепите фото других очагов и те которые уже заживают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально именно раны.
Требует хирургического ухода. если длительно не заживает, то взятие кусочка на анализ.
Какие заболевания есть у бабушки? диабет давление?
Виктория, диабета нет. Повышенное давление иногда. Старая грыжа.. сейчас больше сидит или лежит. Передвигается совсем мало
Виктория, добавила вложение. Вот так сильно отекают ноги,появляются ранки,некторые уже зажили. Лекарства пили,разные,много, какого-то значительного результата нет.
подозрения на онкологию тут нет.
надо лечить сердце, почки , искать причины отеков, а ранки стерильно перевязывать
Виктория, подскажите, тут уже. Не посоветовали накладывать Бранолинд и обрабатывать Неотанином
Виктория, всё верно или это не к Вам?)
Обработка правильная.
то есть обработка против инфекции и стерильная повязка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь нужен очный осмотр дерматологом и взятие материала из зоны ран на морфологическое исследование (биопсия).