Ранки на теле

У бабушки (82года) сильные отёки. Лекарства назначили,но сильно не помогают. Из-за того,что вода вся не уходят,на теле появляются ранки. Они болят. Терапевт сказал обрабатывать ранки перекись,но ничего не меняется,ранки становятся больше

Нет
29 лет

Здравствуйте, Екатерина’
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, прикрепила. Добрый вечер

Скорее всего тут нужна биопсия с гистологией, это не похоже на обычную язву

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Вижу
Необходима консультация онколога
Проведение дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшем лечении
Сил вам и терпения ?
Сейчас: левомеколь мазь 2 раза
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, добрый вечер. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, левомеколь вокруг мазать или прямо на ранку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, сейчас мажем метилурацилом

Прямо в ранку
Можете дезинфекцию делать предварительно водным раствором хлоргексидина и потом мазь левомеколь 3/5 дней и потом метилурациловая

Здравствуйте
Покажите онкологу для исключения.
Пока наружно на это место мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день
Не мочите

Здравствуйте. Нужна консультация онколога.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, мочи, суточный диурез, экг или суточное мониторирование,уровень гликированого гемоглобина,рэа. По периметру ран проводить обработку перекисью водорода,на раны наложение салфеток с мазью стеланин два раза в день.

Здравствуйте, Екатерина.
Можно сделать отдалённое фото, это одиночный очаг?
Сейчас наружно спрей Неотанин 2 р в день 10дней.
Спрей Оксикорт 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, нет,не одиночный. На ногах тоже были,но там прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, остальные поменьше. На фото самая большая. Где-то 1.5×2 см

Просто кажется очень большой ранка, это может быть и как стрептодермии.
Лечение оставляю прежнем.
Наружно Повязка мазевая бранолинд н с перуанским бальзамом.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, получается 2 раза в день 2 спрея-10 дней и мазь 1 раз в день?

Вск правильно.
Если отеки выраженные, необходимо добавить торасемид 5мг и Верошпирона 50мг, но это лучше все при осмотре терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, Верошпирон пьем уже давно, до этого пили диувер

Всё ясно. Диувер, если 5мг, то 10мг, Верошпирон 50мг,то 100мг, но все только через терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, поняла) спасибо Вам. И последний вопрос,2 спрея, в каком порядке пшикать. Или один 10 дней и второй 10 дней. И сначала спрей,потом повязка или наоборот?

Сначала Неотанин, через 15 мин Оксикорт, затем сверху повязка и так 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, поняла. Благодарю Вас

Принятый ответ

Скорейшего выздоравления!