Лечение мазка

Здравствуйте. Сдала мазок , однаруженно Gardnerella vaginalis 10'4 и уреоплазма 10'4 . Впервые такой мазок. Ранее никогда не лечила инфекцию эту, не было её. Нужно назначить лечение. Месяц назад пила Азитромицин (по другой причине) это для справки.

Фарингит хронический
26 лет

Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?

Елена, зуда нет, жжение немного есть когда в туалет ходишь, болей нет. Выделения иногда желтоватые, иногда прозрачно беловатые.

Принятый ответ

Поняла.
Тогда, всё же, необходимо лечение:
1. Табл. Метронидазол 500мг × 2 раза в день 5 дней
2. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней

После лечения восстановление флоры:
Св.Лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище 14 дней

Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, не ИППП. Лечение нужно только при наличии жалоб. Они у Вас есть?

Екатерина,
Елена, зуда нет, жжение немного есть когда в туалет ходишь, болей нет. Выделения иногда желтоватые, иногда прозрачно беловатые

Принятый ответ

Тогда можно проставить свечи Тержинан по 1 свече 10 дней и затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.

Здравствуйте! Все, что выявили у вас в мазке - условные патогены. Эти жители есть во влагалище каждой женщины. Там вообще много всего есть. Влагалище не стерильно. Условных патогенов может быть больше / меньше. Иногда они начинают агрессировать (нарушение гигиены , прием антибиотика и еще тысячи причин) и давать жалобы в виде зуда, жжения, выделений с запахом. Лечить их без жалоб, только лишь потому, что они есть в мазке, пытаться убрать навсегда - бессмысленно. Да и не нужно это. Подскажите, пожалуйста, указанные мной жалобы у вас есть (зуд, жжение, выделения с запахом)? ИППП у вас нет (это хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум , нейсерия гонорея).
Из общих рекомендаций: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Алина, жжение немного есть,но непостоянно, зуда нет, запаха тоже. Иногда может кисловатый. Выделения беловатые, иногда бывают желтоватые

Принятый ответ

По запаху и выделениям вы описываете норму. у вас в рационе кофе присутствует (в больших количествах) ? А острая пища? Если да, ограничьте пока это на время. жжение также может быть после ПА, если беспокоит периодически сухость. Также при стрессе, например. Только лишь одно жжение , тем более периодическое , с микроорганизмами из мазка не связано. Поэтому лечить сейчас ничего не нужно.

Здравствуйте, ничего катастрофичного. Жалобы есть вообще у вас?

Здравствуйте. У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет, то лечение не требуется ,это нормальная флора влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Данный анализ подлежит лечению только при наличии жалоб, без жалоб тут нечего лечить. Уреопоазма и гарднарелла- это условно- патогенные микроорганизмы, они есть у Всех нас, у кого- то в низки титре, у кого- то в более высоком, но только когда эти организмы взывают различные жалобы - мы их лечим.