Варикоз вен пищевода
Здравствуйте, мужу 53 года, сделал фгс и было диагностировано варикоз вен н/з пищевода по узловому типу , узлы 0,7мм,очаговая антральная эритематозная гастропатия, дуоденогастральный рефлюкс,очаговая проксимальная эритоматозная дуоденопатия. К терапевту попадет не скоро, какое обследование можно дополнительно сделать для постановки точного диагноза, чтобы время не терять. Так как врач, делавший фгс сказал, что варикоз бывает при циррозе печени. Муж без вредных привычек. В анамнезе язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...