Красные пятна

Здравствуйте. Мама не давно лежала в больнице с воспалением лёгких. Кололи много антибиотиков. Уколы в живот гепарин. Ещё в живот колит инсулин. Когда выписали, спустя неделю начался зуд во влагалище. Вставляли пимафуцин. Прошло. Потом появились пятна на животе. Очень сильно чешутся и не проходят. Пятнам этим уже 2 недели. Вчера появилось жжение при мочеиспускании и рези. Сегодня лучше после приёма таблеток флуконазола. Больше беспокоят эти пятна. Чем можно их намазать. Мазали акридермом, клотримазолом, детским кремом, пропила уже 4 дня супрастин. Но изменений нету. Очень сильно чешется живот и пятна не проходят.

Сахарный диабет, бронхиальная астма
65 лет

Здравствуйте.Непременно продолжить прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка наружно наносить на 30-40 минут два раза в день. Непременно выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Непременно контроль гликированого гемоглобина.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или акридерм

Елена, здравствуйте. Акридермом мазали, ничего не помагает. Даже зуд не убирает

Внутрь тогда добавьте антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак )

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Попробуйте мазь дермовейт 2 р в день до 14 дней
Т эриус 1 р в день 10дн

Валя,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую :
-цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем кловейт 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Здравствуйте, Валя
Похоже на токсико - аллергическую реакцию
Возможно на препараты
- кальций глюконат по 5,0 мл в/и ежедневно 10 дней или по 1 т 3 раза 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 2 пор 2 пор 60% 5 дней
-наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Виктория, здравствуйте. Акридермом мазали, ничего не помогает

Все же работает в комплексной терапии
Одна мазь может и не помочь
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 7-10 дней

Виктория, а зостери пить 1 раз в день?

2 пор 2 раза в день 5 дней
Размешивайте на скорости и залпом пить

Виктория, а не много? В инструкции написано один раз в день

Для снятия токсико аллергической реакции не много
Зостерин 2 раза пьют по инструкции

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?