Гепарин и пятна

Здравствуйте. Мама лежала в больнице с воспалением лёгких. Ей кололи гепарин в живот. Живот весь в синяках. Теперь появились красные пятна и чешится живот. Может это быть такая реакция на гепарин? В том году тоже лежала. Было тоже самое. У неё диабет. Делали ещё капельницы с дексаметазоном, эуфилин и антибиотики кололи.

Сахарный диабет хронический обструктивный бронхит
57 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний. Может быть аллергия на гепарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте. Прикрепила

Да, похоже на аллергический дерматит в области инъекций
Нужны антигистаминные - Зиртек/Зодак 2 раза в день и местно Целестодерм В коем 3-4 раза в день

Беродуал

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Михайловна, а беродуал зачем? А почему появилось не сразу, а только через 2 недели.

О, простите, это случайно вставилось. Беродуал, конечно, не нужно

Отсроченная аллергическая реакция, 4 тип
Появляется не сращу, но и проходит долго- до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Михайловна, а мочить можно. И нужно пить что-то типа полисорба. А антигистаминные пить сколько по времени. Пока пятна не пройдут?

Мочить сильно не нужно, в душ можно пищевую пленку заматывать. Антигистаминные минимум 2 недели принимать
В Полисорбе не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Михайловна, а мама начала пить натрий тиосульфат. Вроде бы как очищает организм. Его можно пить? И можно ли его употреблять при диабете.

Натрия тиосульфат уже не используется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Михайловна, в его приеме получается смысла нету? Он не чистит организм?

Нужен только при пищевой аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте. Маму обсыпало всю красными пятнами! На руках, на груди, на спине. Директор не помогает.

Вызывайте скорую помощь и госпитализация