Давление 125/117, что можно принять скоропомощное?
Мне 72 года. Утром стало плохо вызвала скорую помощь, сказали параксизмальная аритмия, вкололи капельницу три ампулы амиадарона. Прошло пару часов, стало плохо, давление 125/117 пульс 82.Что можно принять скоропомощное?? Помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Можно применять каптоприл (капотен) 25 мг 1/4 таблетки.
Перемерьте давление трижды с интервалом в 3 минуты. Маловероятно,, что такая небольшая разница.
Здравствуйте.
При аритмии скорая помощь анаприллин 10 мг под язык.
При повышении каптоприл 25 мг под язык.
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите моксонидин 0,2 мг.
Через час проконтролируйте артериальное давление.
Возможен повторный прием препарата.
Алексей, выражаю огромную благодарность,самочувствие улучшилось
Здравствуйте, Татьяна.
В чем конкретно заключается плохое самочувствие? Одышки выраженной нет? Аритмии сейчас нет, восстановили синусовый ритм?
Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык