Девочка 2 года не писает, держит
В садике договорились с воспитателем снять подгузники, оставить только на дневной сон, тк она отказывается садиться на горшок. На 1й день были одни обсиканые колготки, на 2й день 2я воспитательница сказала что дочка совсем не писала... потом мы проболели неделю, вернулись в сад и снова сказали она не писала долго потом всетаки написала полный горшок, в последющие дни опять не писала... дома она писала, в штанишки, от горшка отказывалась но писала.. мы ее не ругаем но спокойно говорили "ты же знаешь где горшок, нужно писать в горшок и одежда и ножки сухие остануться"
Здравствуйте
Такое часто бывает, что ребёнок боится ходить в туалет в новом месте, особенно в саду.
Здесь только разговорами спокойными нужно разговаривать, объяснять про горшок, сажать животных дома на горшок