Низкая температура 34.5
У ребенка 4года, девочка была высокая температура 6 дней, болеет орви и по рентгену бронхит(по прослушиванию стетоскопом хрипы, и пневмонию под вопросом, но по рентгену грудной клетки пневмонии нет, но бронхит). Принимает антибиотики Амоксициллин 250мг 3 раза в сутки по назначению, вес ребенка 18кг. Сутки была нормальная температура после высокой. И ночью опустилась до 34.5 и не поднимается несколько часов. Ребёнок спит, а я переживаю. Жаропонижающие не давала, температура упала сама. Продолжать антибиотики? И что делать с такой слишком низкой температурой??
Доброе утро! Во время сна температура может снижаться. Укройте ребенка возможно не одними одеялом, а двумя, чтобы согреть. И после того как ребенок проснется снова померить температуру. Если такое будет длительно продолжаться нужно будет показаться на очную консультацию к врачу.
Здравствуйте, ориентируемся на самочувствие ребёнка, во время сна такая температура может быть , если ребёнку некомфортно ,то окутываем его
Здравствуйте
На ножки оденьте тёплые носочки, можно дополнительно укрыта ребёнка пледом, дать выпить тёплый чай