Слезотечение после зондирования

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Сегодня сделали зондирование слезного канала. Сразу после манипуляции у ребенка было немного крови в глазике и заметно припухло нижнее веко. Врач сказал, что с первого раза не получилось промыть канал, и он промывал 2 раща. Он назначил капли окомистин и массаж 3-4 раза в день в течение 5 дней. Гноя нет, но слеза так и стоит в глазу. Когда ребенок плачет, из здорового глаза слез нет, а из больного текут. Так и должно быть или нам предстоит повторное зондирование ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте массаж в уголке глаза 6-7 раз в день, и все наладится.
Не думаю , что будет повторное зондирование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Припухлости уже нет? Массаж обязательно проводите, должно все пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! После процедуры имеется отечность носо- слезного канала. Со временем она пройдет и проходимость восстановится. Пока рано говорить о повторном зондировании. Через пару недель станет понятно. Пока соблюдайте рекомендации вашего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Моей дочке тоже проводили зондирование в 2 месяца, были схожие симптомы - также делали массаж, капали капли, сейчас ей уже 1 год, всё хорошо. Но если в течение 2-3 недель будут сохраняться припухлость, слезотечение - нужно будет показаться повторно врачу.

Добрый вечер! Слеза начнет уходить в каналец только после того, как сойдет отечность после зондирования. Соблюдайте рекомендации по поводу применения препаратов и обязательно массаж до 8 раз в день.

Здравствуйте. Соглашусь, когда пройдёт отек будет видно. Дней 5 -7. Я бы посоветовал тобрадекс вместо окомистина и капли в нос обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ростислав, квпли називин детский подойдут?

Любые детские капли 3 раза в день 3 дня

Это реактивный отек на повреждения слезного канала при зондировании. Так и должно быть. Это объяснимо. Но как себя дальше поведёт этот канал Это вопрос. Поэтому капайте пока капельки и Если через три дня Слёзы не начнут оттекать из глаза, нужно будет показать окулисту.

Пока делайте массаж и капли закапывайте все должно восстановиться

Здравствуйте , как минимум ситуация нетипична и показаться окулисту в динамике и высказать свою тревогу стоит

Здравствуйте ждите месяц
Если не пройдет, Сдайте мазки из глаз на атипичные микроорганизмы

Принятый ответ

Сойдет отек и уйдет ваша проблема, пока что следуйте рекомендации вашего доктора. Отек обычно сходит спустя 5-7 дней. Не переживайте так и должно быть