Консультация венеролога /

Консультация по Анализу ПЦР — вопрос №1270698

Добрый день. Подскажите пожалуста, в результате анализа, всё отрицательно, кроме Грам(+) кокки - единичные в поле зрения, Грам(+) палочки - единичные в поле зрения, хотя в прошлом анализе были не обнаружены и эпителий цилиндрический 10-20 , в прошлом было 10-15

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это результат обычного мазка и он в норме. С какой целью Вы сдавали? Вы хотели провериться на ИППП? Это не ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, просто хотел проверится, сравнил с прошлым результатом, где это не было обнаружено

Уролог, Андролог
Да, посмотрела. У Вас есть ПЦР соскоб на все ИППП и они отрицательны. А то, что описали Вы это мазок. Всё что по нему обнаружено - это та флора, которая обитает в норме в уретре. Она может меняться и быть в той или иной степени. Поэтому у Вас и разные показатели. А эпителий - клетки, которые попали в анализ в результате забора материала. У Вас воспалительного процесса нет. Всё хорошо.
Единственное, дополнительно для проверки на ИППП, необходимо сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, спасибо большое.
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
В смазке и ПЦР все хорошо
Если был незащищенный па
Сдать
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Когда нет жалоб - нечего лечить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме, если жалоб нет, то лечение не показано. Сдавали мазок из уретры (микроскопия)? Его должны одновременно были взять.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день, да
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё ок. А что послужило поводом для сдачи анализа?
Клиент
Владимир, на коже снизу, были какие-то сальные выделения, с сильным сырным запахом, с гигиеной всё в порядке, поэтому решил провериться, сторонних контактов не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снизу это где?
Клиент
Владимир, поверхность от головки до яичек, именно кожный покров, когда по писать сходишь, запах остаётся на руке
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дистанционно сложно честно говоря сориентироваться. Если что обратитесь на очный приём.
По крайней мере по анализам всё ок
Клиент
Владимир, спасибо, уже обращался, толку нет, даже простату и мочевой пузырь проверили, всё в порядке, простата не более 13мм, в пузере моча не остаётся
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да это по умолчанию не причём! Тут надо сахар проверить, половые гормоны, гормоны щитовидной железы, кал на кальпротектин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мазок в норме. Если хотите проверить иппп, то нужно сдать Андрофлор скрин и кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.