Консультация уролога /

Полип уретры — вопрос №1271016

Добрый день.
На приеме у гинеколога случайно был обнаружен полип уретры (так сказала гинеколог). Маленький, красненький.
Сказала сходить к урологу. После приема у гинеколога я в тот же день улетела в другую страну, когда вернусь до сих пор не понятно.
У меня вопрос - как срочно это надо сделать? И на сколько это опасно? Что делать с этим полипом? Это Может быть рак?
Из жалоб бывает зуд и частое мочеиспускание, но страдаю молочницей часто. Гинеколог связывает это именно с кандидозом. Болей во время мочеиспускания нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данные жалобы действительно связаны с кандидозом. Полип не будет давать такой симптоматики. Часто его обнаруживают случайно при осмотре. Срочности его убирать нет. Если он маленький, врач может и не спешить его удалять, может порекомендовать наблюдать. Если будете убирать, можно коагуляцией, то его будут одавать на гистологию. Но, не переживайте, полипы - это доброкачественные образования. Как сможете - покажитесь на очный приём уролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я конечно хочу удалить, потому что я жить с лишним на теле не могу. У меня в этом плане проблемы с головой. Если что то не так, пока не вылечу/не удалю - не успокоюсь.
Скажите, а удалить такой полип можно прям в поликлинике на приеме у уролога ? Или же в больницу надо ложится ?? Полип находится прям снаружи, гинеколог увидела его сразу. Сказала находится на входе в уретру

Уролог, Андролог
В поликлинике удалить можно.
Клиент
Галина, кто удаляет ? Хирург или уролог?
Уролог, Андролог
Уролог.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как правило срочности никакой нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ситуация абсолютно плановая. Такие маленькие полипы никакой опасности не представляют и необязательно удалять.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ой нет, это жизни мне не будет. Я каждый день буду себя накручивать. Кто удаляет такие полипы ? Уролог или к хирургу идти?
Андролог, Уролог
Урологи, конечно. Обращайтесь.
Уролог
Добрый день!
Наличие полипа в мочеиспускательном канале - это медицинское показание к его удалению, так как полип может озлокачествится, то есть перейти в рак! Поэтому операцию нужно сделать чем быстрее тем лучше.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вот я и хочу его удалить. Может быть вы знаете, в Москве на приеме у уролога в поликлинике можно сразу удалить его?
Вернусь в Москву сразу же пойду
Уролог
Такую операцию делают в стационаре, где сутки наблюдают чтобы не было осложнений!
Клиент
Алексей, в стационар мне направление даст уролог ? Я просто первый раз вообще с таким столкнулась, куда податься не знаю. Все страшно
Уролог
Да, Вам нужна консультация уролога, он даст направление на госпитализацию!
Андролог, Уролог
Полип уретры или карункул - доброкачественное образование. Но лучше его удалить. В какой-то момент может быть причиной рецидивов цистита, в при длительном хроническом процессе не исключено его перерождение.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, удаляют его кто/где ? В поликлинике урологи или в больницу надо?
Клиент
Дмитрий, цистит был пару раз в жизни. В прошло году 1 раз, и наверное года 3-4 назад. Но полипа раньше не было точно, я постоянно хожу к гинекологу, она бы сказала.
Частое мочеиспускание и зуд чем вызваны в моем случае ? Кандидозом? (Ходить в туалет Мне не больно, поэтому цистит я исключаю, просто когда появляется этот дурацкий зуд, бегаю в туалет бесконечно )
Андролог, Уролог
Надо сдать оАМ, посев мочи и Фемофлор/пцр
Андролог, Уролог
Да, нужно к урологу обратиться очно. После осмотра скорее даст направление на госпитализация. Хотя процедура несложная.