Полип уретры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя мама была на осмотре у гинеколога. Он ей сказал , что у неё полип наружного отверстия уретры где-то 4 мм и нужно обртиться к урологу и его удалить. Полип уретры-это опасно? Маме 64 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественное образование. Если не беспокоит - то наблюдать за ним 1 раз в 6-12 месяцев. Очный осмотр у уролога в кресле также необходим.
Галина Александровна, то есть сильно переживать и накручивать себя по этому поводу не нужно ?
К урологу обязательно сходит.
Нет, не нужно накручивать.
Галина Александровна, спасибо большое.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не опасно, и не требуется удаление, если нет симптомов и не кровит.
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое.
Пожалуйста