Консультация хирурга /

Ночная потливость, отхождение лимфы — вопрос №127143

Здравствуйте!
Беспокоит боль (то ноющая, то колющая где-то в области груди, но не в молочной железе, а под грудной клеткой). Появилась потливость в ночное время в области правой груди (сплю на правом боку). А буквально недавно, две ночи подряд было отхождение лимфы, шла через грудь, желтая жидкость, ночная сорочка в области груди, вокруг соска была вся сырая. Делали рентген правой стороны - там порядок. По УЗИ печень, желчный порядок, сердце - есть небольшие проблемы, но как сказал врач "Ничего критичного"... К маммологу пойду в пн на УЗИ.
Что это может быть? Что еще проверить?
P.S. У дочери моей подруги был случай: целый день жутко болела голова, а вечером, когда она наклонилась поднять ребенка у нее через нос вытекла жидкость желтого цвета (лимфа) и после этого боль прекратилась. Это я про отхождение лимфы...

Педиатр
Здравствуйте потливость может быть связана с патологией гормонов( щитовидной железы надпочечников половые)
Сделайте флюорографию
Принятый ответ
Клиент
Елена, флюшку делала не так давно, там замечаний не было...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Щитовидную железу не проверяли?
После узи молочных желез можно будет предположить уже что-то конкретное
Больше жалоб никаких нет?
Цикл стабильный?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на щитовидку сдавала кровь на гормоны (ТТГ вроде) - в норме. На гормоны ФСГ тоже в норме.
Есть дискенезия ЖВП, желчегонные пью регулярно, пониженная кислотность... И полип 12-перстной кишки был удален 3 года назад, контроль - в норме. Цикл в последние месяцы стабильный, но перед НГ была задержка единожды на недели 2
Педиатр
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если только ттг сдавали, то досдать обязательно т3,т4,анти тпо
Узи щитовидной железы
И безусловно выполнить узи молочных, по необходимости, врач возьмет отделяемое железы на цитологию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Первым шагом к диагностике Вашего состояния будет УЗИ молочных желез. При обнаружении там источника выделений, будет браться цитологический анализ жидкости. Рентген тут не помощник.
Принятый ответ
Офтальмолог
Нужно выполнить узи молочных желез
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мрт гр клетки . Доповерьин щитоаидную- узи горм т3т4 ТТГ ат ТПО
Хирург
Лучше подождите ответа УЗИ молочных желез,до этого могут быть только догадки,жалобы нетипичные
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Информации от Вас мало. Неизвестно сколько Вам лет, есть mensis, как давно были у гинеколога, хирурга? Какими хроническими заболеваниями страдаете? Для Вас может это и не важно. А нам может помочь в ответе на вопрос.