Нагрузка после еды

Здравствуйте. Извините за может глупый вопрос. Был плотный ужин (сильно переела, была тяжесть в животе, поташнивало, как всегда если переесть). Пища тяжелая (пара бокалов вина, утка, потом еще манго). А минут через 20 после еды случился очень активный половой акт (в смысле, я очень активно двигалась). В общем, можно сказать, существенная физическая нагрузка. У меня проблемы с пищеварением всегда (вздутия, урчит, побаливает часто), и я волнуюсь, не может ли от такого случиться заворот кишок? После выпила 2 таблетки пензитала. Сходила в туалет (были позывы). Меня немного поташнивает, слегка знобит, высокий пульс. но я тревожная, так что от страха может и болеть даже начать, не только тошнить. Буду благодарна за ответ.

Гастрит, джвп
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, поводов для беспокойств нет,
На данный момент можно Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней.

Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Копрограмма
Фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра

Анна, то есть могу не переживать?
Спасибо!

Здравствуйте .
От этого заворот кишков не будет , не переживайте .
Если будет продолжаться дискомфорт и ложные позывы , можно принять тримедат 200 мг 3 раза в день .

Екатерина, позывы не ложные, стул был.
Спасибо большое!

Поняла Вас . Тримедат он так же направлен на купирование тошноты .

Екатерина, а на дюспаталин можно заменить?

Да, можно . По 1 табл 2 раза в день .

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Добрый день!Вы все сделали для того,чтобы пища длительно задержалась в системе пищеварения
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-10 дн или итоприд 50 мг 3 раза вдень за 40 мин до еды 10 дн
2. продолжить ферменты- панзинорм форте,микрозим или пензитал по 1 таб 3 раза в день во время еды- 1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день-2 нед
4. если нет аллергии на травы хорош иберогаст 20 капель в теплую воду 3 раза в день от 2 до 4 недель

Если газы отходят и был стул , то непроходимости нет, рвоты как я поняла неукротимой тоже нет.Да,Вы правы ,после ужина сразу,да еще такого плохо и долглперевариваемого активные действия лучше отсрочить

Елена, стул был через полчасика после полового акта.
Газы не слишком, но отходят. В животе дискомфортно, и все еще поташнивает, хотя пульс я сбила. Я спала часа 4, сначала проснулась вроде вообще хорошо себя чувствовала, но встала и тошнота вернулась. Тошнота тягостная такая, иногда кажется что может и вырвать, но прямо позывов на работу нет. Может опять же из-за того что нервничаю и мало спала.
Мне точно не волноваться?)

Принятый ответ

Нет,не стоит.Смотрите за стулом и отхождением газов в течение дня

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего с кишками быть не может, даже если после еды пойдете заниматься в зал. Единственное - это моторные нарушения, которые проявляются вздутием\болью\тяжестью и нарушением стула и все. Для профилактики - тримедат форте 300мг 2р\сут 14д