Ветрянка и аллергия
Девочка, 4 года, 15кг. Пятница 6:00 температура 38,5, 3 прыща ветрянки, насморк. Дала Ибуклин пол таблетки. 15:30 температура 39,3, опять после сна, снова 1/2 таблетки. Суббота (сегодня) 9:00 обсыпало ветрянкой грудь и спину. Обработала каламином. Температура после сна, Ибуклин, второй каламин в обед. Вечером в 22:30 обнаружила аллергическую сыпь по типу крапивницы на груди и спине, в основном там где был каламин, много и сильно, дала супрастин целую. Вопрос, как лечить оспу и аллергию на каламин (вероятнее всего это он) одновременно? Полисорб, антигистаминные, жаропонижающее, что ещё? Можно ли теперь зелёнку?
Здравствуйте, Анастасия!
Каламин отменяйте. Давайте Зиртек по 10кап * 2р/сутки.
Вы уверены в наличии ветрянки? Если можете - прикрепите фото.
Есть сыпь в волосистой части головы? На слизистой рта?