Консультация кардиолога /

На руках разное диалистическое давление — вопрос №1271713

Меня беспокоит разное диалистическое давление на руках , мне 32 , например бывает на левой 116 на 73 а на правой 116 на 66 ,разница велика для дад .Объясните пожалуста в чем может быть причина такого давления ,спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данная разница на работу сердца не влияет.
Вы проходили УЗИ сердца?!
Когда обратили на такие цифры внимание?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет не проходил узи ,дня три назад обратил внимание ,может с сосудами че то
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне сосудистых изменений, но особо на работу сердца влияния нет.
Клиент
Регина, и что то нужно делать ?чтобы сосуды в норму привести
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исследовать уровень холестерина и фракций.
Активный образ жизни.
Ходьба, водный баланс 1,5 л в день.
Клиент
Регина, холестерин недавно делал 5.2
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, это нормально, не опасно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, насколько я знаю 5мл разница между руками для диалистического давления нормально ,а выше уже не нормально
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это допустимая разница, вообще на обеих руках может быть разное давление, это обусловлено анатомическими особенностями
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ,насколько я знаю допустимая разница именно у диалистического давления 5мл
Кардиолог, Терапевт
Нет, до 20 является нормой