Консультация дерматолога /

Сыпь, зуд. Фотодермит? — вопрос №1460515

Здравствуйте, возникла крапивница на левой руке, потом поехала на море и стал о Чень сильный зуд, всё разрослось по руке с волдырями. Пью цитрин, мазала финистилом и левомеколь ничего не помогло. Сейчас перешла на супрастин и цинковую мазь, зуд на небольшое время сходит, потом опять. Теперь появились высыпания на левой ноге. Подскажите что это может бытьбыть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Жировой гепатоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От солнца прячьте
Возьмите мазь акридерм 2р в день 10дн
Т супрастин 1 т 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры и инсоляцию . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анастасия.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни, глистные инвазии, паразитозы тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 10-14 дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
Обязательно защищаться от солнца одеждой или кремом с спф 50.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Исключить инсоляцию( даже с фотозащитные средствами). Приём антигистаминного препарата , мазь акридерм+ детский крем поровну смешать, вечером наносить слегка вмассировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Загорать до 11 и после 16 с спф 50
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером Адвантан 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления фотодерматита.
В этом году солнце очень агрессивно влияние на кожу. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний 2 р в день.
Крем Акридерм вечером 1 в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.