Консультация терапевта /

Что принимать — вопрос №1271827

Здравствуйте. Мне 42 года
5 дней состояние как заболеваю голова болит принимала парацетамол
Знобило 37,3 темпер была
Что принимать ?
Лимфоциты 45
Нейтрофилв 45
Сегодня очень болит голова и левый глаз
Похоже что орви ? Или это может быть еще что-то ?
Был просто высокий пролактин 45 до этого

Возраст: 42

Хронические болезни: Гайморит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вполне может быть респираторной вирусной инфекцией, но если ранее были гаймориты рекомендовал бы пройти рентгенографию придаточных пазух носа, нельзя исключить обострение.
От головной боли принимайте пока парацетамол 500 мг, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Можете анализы все прикрепить? Лимфоциты повышены. По симптомам и анализам это орви,лечится симптоматическими средствами, без применения антибиотиков, если нет бактериальных осложнений. Но нужно еще сделать рентген околоносовых пазух. Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте прикрепила . А нужно пить противовирусное ?
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела, противовирусное уже можно не пить,его нужно начинать при первых симптомах. Капайте гриппферон в нос,это тоже противовирусное,только местного действия. Нужно через время сделать рентген околоносовых пазух и повторить анализ ,чтобы не пропустить присоединение бактериальной инфекции и гайморита.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию и анализам переносите респираторную вирусную инфекцию. Головные боли вероятно на фоне интоксикационного синдрома.
Для облегчения болевого синдрома Нимесил 100 мг 1 пакетик 2 раза в сутки до 5 дней.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста а нужно принимать противовирусное ?
Терапевт, Кардиолог
Не нужно, данные препараты не доказали своей эффективности и безопасности, только лишняя нагрузка на печень.
Клиент
Анна, подскажите не может это быть какойто опухоли в голове просто голова болит в одном месте вверху . Где макушка . А до этого пролактин 45 был и меня это настораживает очень . Или так совпало …
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Да,это орви.
Насчет болей в голове и левом глазу надо исключить гайморит.
Нос заложен?Отделяемое какого цвета?
Пить ингавирин 90 мг
Нос промывать любым спреем с морской водой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это проявление расператорной вирусной инфекции, принимайте немисил 100мг 2р в день, от головной боли ибупрофен 200мг 2р.в день, витамин С 1000мг в сутки месяц и витамин D 2000me на весь зимне-весенний период ежедневно, пейте больше жидкости, если улучшений не будет рекомендую обратится на приём к врачу отоларингологу. Здоровья вам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую подключить антибиотик, Флемоксин солютаб на 7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции, по анализу крови признаки вирусной инфекции - лимфоцитоз, нейтропения, эозинофилия.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
В плане дообследования - рентгенография придаточных пазух носа.
Клиент
Сергей, спасибо . Но у меня нет ничего симптомов .только голова болит подскажите не может это быть какойто опухоли в голове просто голова болит в одном месте вверху . Где макушка . А до этого пролактин 45 был и меня это настораживает очень . Или так совпало …
Терапевт
На основании однократного повышения пролактина нельзя делать вывод об опухоли в голове, есть много ограничений при сдаче данного анализа - пролактин нужно сдавать через 3 часа после пробуждения в спокойном состоянии при полном отсутствии стрессов, на 3-5 день месячных; за 2 дня до сдачи анализа отменить - диету, тренировки и выраженные физические нагрузки, секс, баню.