Нужно ли удалять нерв, если зуб не болит?

Ещё в декабре на экстренном приёме мне зачистили кариес из 5го зуба сверху. Поставили временную пломбу и отправили наблюдать. На следующий приём другой врач сказала, что она не понимает, "как это ,не удалять нерв" . И поскольку у меня был первый триместр беременности отправила меня опять со временной пломбой. А я до сих пор не могу понять: меня первая пугать не стала или вторая "непонятливая"? У меня всего одна жалоба: еда застывает. Точно ли необходимо долбить весь зуб, травмировать десну? Если весь кариес уже зачистили.

Нет
33 года

Виктория, беременны ещё? Если да, то после родов, компьютерную томографию этого зуба делайте и обращайтесь к тому доктору, который поменяет временную пломбу на постоянную без удаления нерва, если это возможно