Консультация кардиолога /

Результаты узи и экг — вопрос №1273421

Добрый день
Посмотрите пожалуйста результаты узи и экг. Делала из за того что ощущаю перебои в работе сердца (как мне писали здесь ранее - экстрасистолы). Конечно на экг оно не прыгало, но в жизни периодически скачет, последние дней 5

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По обследованиям вариант нормы, на экг нет нарушений ритма.
Если периодически беспокоит стоит пройти холтеровский мониторинг, он более информативен в плане диагностики аритмии.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет.
По УЗИ сердца в пределах нормы.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование ЭКГ.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
По результатам ЭКГ и ЭХО-КГ- всё в порядке.
Если вас часто беспокоят перебои в работе сердца- сделайте холтер- экг, чтобы понять, каково количество и каков характер экстрасистол в течение суток.
Сдайте общий анализ крови, кровь на магний, калий, ферритин, ТТГ, Т4 своб.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по этим обследованиям у вас норма, экстрасистолы могут быть и на нервной почве
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По этим обследованиям- все в порядке .
Для оценки количества и основных характеристик экстрасистол , советую сделать суточный монитор экг, во время которого оценивают ритм сердца и исключают опасные аритмии .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь