Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте, дорогие врачи! Помогите, пожалуйста, понять что значат результаты анализов. Вообще решила сдать кровь, потому что уже 5 дней держится температура 37 и не падает, возможно держалась и до этого, но я не отслеживала, потому что думала что неважно себя чувствую из-за усталости на работе. При всем это у меня ничего не болит, есть небольшой кашель пару раз за день, сухой но ненавязчивый, есть одышка когда нахожусь долго в движении. Температура 37 была и пару недель назад на протяжение нескольких дней, но я сваливала это на реабилитацию после удаления зуба мудрости (к слову сейчас он не болит, но все равно записалась к врачу чтобы исключить воспаление десны). В общем уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, почему может быть такая температура, я уже начиталась страшных статей и выдвинула не менее страшные диагнозы, потому что такое у меня впервые (обычно температура росла и легко сбивалась жаропонижающими). Скажите пожалуйста, может стоит еще сдать какие либо анализы или может проверить легкие все таки? Прикрепляю свежие результаты (фото 1,2 лаборатория инвитро) Но также хочу прикрепить результаты анализов с лета и осени потому что там вижу тоже увеличенные лимфоциты (фото 3,4 лаборатория гемотест) Из постоянно принимаемых препаратов пью КОК ДЖЕС+ (если вдруг это влияет на какие то показатели)

СПКЯ, себорейный дерматит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Александр, нет

Норма температуры считается от 35 до 37, но чтобы исключить другие причины , Вашего состояния , необходимо пройти дообследование.
антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
+ Рентгенографию грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Температура до 37 включительно считается нормой, но учитывая, что есть признаки неважного самочувствия, невыраженный, но постоянный лимфоцитоз, рекомендую сделать ФЛГ в 2 проекциях, сдать анализы на хронические инфекции (HBsAg, anti-HCV, форма 50, RW, IgM к HSV1,2, CMV, ВЭБ, токсоплазмоз) и ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализы на скрытые инфекции, на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, обратиться на приём к терапевту для аускультации лёгких и возможно сделать ренгенографический снимок, Вами указанная температура является нормой. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящий момент наблюдается л мфоцитоз, что говорит о вирусной инфекции, так как и ранее был лимфоцитоз, я бы рекомендовала сдать ещё кровь на антитела IgG, IgM к ВЭБ и ЦМВ, для данных вирусов характерно носительство и в период снижения иммунитета они способствуют присоединению вторичной флоры либо это непосредственно их обострение. Не накручивайте себя раньше времени, ничего критичного нет. Также наблюдается гиперлипидемия,вы злоупотребляете " неправильной" пищей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Мария, здравствуйте, знаете я бы не сказала что злоупотребляю, даже на фоне родных и окружающих людей я ем более здоровую пищу, но конечно правильного питания не придерживаюсь к сожалению

В таком случае я бы вам все равно рекомендовала соблюдать диету средиземноморскую как минимум 3-4 месяца,добавить омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день на 3 недели, затем через месяц повторить липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Мария, спасибо большое за развернутый ответ! Но подскажите, пожалуйста, мне почти все врачи и Вы в том числе написали анализы на вирусы, и я немного запуталась, это все разные виды герпеса? Тут очень много названий и я пытаюсь разобраться какой анализ в какой форме должна сдать (просто на сайте лабораторий много названий анализов на вирус герпеса)

В лаборатории они так и называются: вирус Эпштайна-Барр, цитомегаловирус антитела к каждому IgG и IgM

Принятый ответ

Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.Ничего с этим делать не надо.Анализ нормализуется сам.
Температура.Она вегетативного характера.Тревожно-депрессивного.
Вам нужно принимать грандаксин 50 мг два раза три недели.

Здравствуйте.
Суди по результатам анализы - лимфоцитоз (июнь 2022г. и февраль 2023г.), что говорит о вирусной нагрузке.
В данной ситуации необходима консультация инфекциониста для обследования на хронические вирусные инфекции - гепатиты В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, ВПГ.