Оак 57 лет женщине

Добрый день! Могли бы вы расшифровать анализ моей тёти . Женщине 57 лет. Спасибо!

Скачет давление
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Александр, здравствуйте, прикрепила

По крови есть признаки вирусной инфекции , скажите пожалуйста какие у Вас симптомы?

Александр, симптомов нет

Также повышен холестерин , необходимо придерживаться средиземноморской диеты месяц, после пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если будет на таком же уровне , сделать УЗИ сосудов шеи , для того чтобы исключить атеросклероз

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, повышен общий холестерин, рекомендую соблюдение диеты с ограничением животных жиров, усиление физической активности, запланировать УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза. По результатам решить вопрос с назначением гиполипидемической терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ОАК данные за вирусную инфекцию или контакт с вирусом. Есть повышение холестерина.
По этому поводу рекомендую сделать УЗДГ сосудов шеи. Диета средиземноморская. Физическая активность не менее 30 минут в день. Прогулки на свежем воздухе, бег. Контроль липидограммы через 2 месяца.
Соблюдайте питьевой режим 30 мл/кг массы тела в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, в оак нет значимых отклонений.
Отклонения лимфоцитов,лейкоцитов и нейтрофилов небольшие,возможно недавно контактировали с орви или болели.
При более серьезных инфекциях изменения более выраженные. Но есть повышение холестерина. Я рекомендую вам сдать полный липидный профиль. Есть риск образования холестериновых бляшек в сосудах. Пока рекомендую придерживаться гипохолестериновой диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам-признаки перенесённой вирусной инфекции, повышен холестерин, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега 3 и через 3 месяца пересдать анализ, здоровья!

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что является признаком вирусной нагрузки. для контроля динамики данных показателей необходимо пересдать общий анализ крови, СРБ через 1 месяц.
По анализу есть повышение холестерина, чаше всего причиной повышения холестерина является неправильная работы печени, для исключения данной причины - УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин прямой и общий.
В плане снижения холстерина - средиземноморская диета. физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.

Добрый вечер.
В общем анализе признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.Поскольку показатели могут сохраняться таковыми несколько месяцев.
Высокий холестерин.
Показан прием статинов.
Начинает пусть пить розулип 10 мг на ночь и нужно сделать УЗИ брахиоцефальных артерий