Нейросоноскопия с ЦДК
Здравствуйте, на УЗИ головы поставили заключение:2-х сторонняя васкулопатия. Без гемодинамических изменений. Делали в два месяца, может ли УЗИ быть ошибочным? Ребёнок чувствует себя хорошо , не каких странностей за ним не замечено
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего причиной является перенесённая гипоксия при беременности. Встречается в большем проценте у недоношенных детей; бывает и у доношенных, но при этом развитие ребёнка и когнитивные способности в будущем никак не страдают. Я бы рекомендовала просто сделать нсг контроль через 2 месяца, лечения это не требует
Здравствуйте.
По данным НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Кислородное голодание испытывает практически каждый ребенок.
Если по развитию все хорошо,то повода для волнения нет.
Ирина, тоесть это медикаментозно не лечится? Само может пройти я правильно понимаю?
Принятый ответ
По результатам очного осмотра врач может принять решение о назначении ноотропов.