Ребенку 1,5 месяца, на ГВ Появились какие-то высыпания (На кисти рук, голени, под коленом и на нем) Тактильно-сухие шершавые пятнышки Из-за чего это может быть? Нужно ли как-то лечить и чего нужно избегать чтобы ситуация не усугубилась?
Дарья Николаевна, нет, крови нет. Стул пенистый. Но, мы принимаем с недавнего времени лактозар,т.к. углеводы в Кале повышены Может ли быть аллергия от этого препарата?
В вашем возрасте очень часто бывает в детей аллергия на белок коровьего молока, собственно она и вызывает высыпания, поэтому я и рекомендовала сдать копрограмму
Здравствуйте, Альбина. Это может быть и дебют атопического дерматита. Вам необходимо пересмотреть питание. Отметинить в питание молоко, сгущенку, сахар, яйцо, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов. И обязательно использовать эмолиенты для кожи и для купания. Сейчас необходимо снять обострение Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 приёма 10дней. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Далее крем липикар, липобейз, эмолиум, атопик использовать 2 р в день. Достаточно увлажнять квартиру Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Вы знаете с котами это спорный вопрос? Были случаи, что по крови отрицательно на кота, а потом отдают и вме хорошо. Я могу сказать, что действительно, что кот может провоцировать, можно его отдать на 2 мес и оценить ситуацию.
Здравствуйте, Альбина Это атопического дерматит Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего - фенистил 2 кап 10 дней - наружно: неотанин крем утром Комфодерм к вечером 10 дней - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - поддерживать температуру и влажность в квартире - не перегревать
Нам воспаление снимать надо Чтобы гормонов много не было, нужен, да Увлажнить всегда проще, чем снять воспаление и не дать возможности присоединиться инфекции
Альбина,здравствуйте На фото проявление атопического дерматита ,рекомендую : -фенистил 3 кап 3 р в день 10 дней -крем неотанин 2 р в день 14 дней -ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день -купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик) -хб одежда (свободная,не раздражающая ) -кожу не тереть ,сушить промокательными движениями -диета мамы с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника) -сдать общий анализ крови,общий Ig E
Альбина,да,мазать нужно ,он помимо противовоспалительного действия,действительно обладает подслушивающим действием,но это не отменяет то,что он снимает симптомы раздражения и тд Параллельно вам назначены эмоленты для увлажнения кожи ,поэтому пересушивания не произойдет,не переживайте
Альбина,да,в рекомендациях вам писала,что необходимо использовать специальные средства для купания Купания непродолжительные (5-7 минут) и лучше не каждый день(как минимум через день )
Здравствуйте! Возможно начало атопического дерматита. Используйте эмоленты на все тело 2-3 раза в день. В ванночку добавляйте масло для купания (эмолиум, atoderm). Не перегревайте ребёнка и следите за влажностью воздуха
На животных обычно аллергия проявляется ринитом и слезотечением. Атопический дерматит и аллергия это два заболевания, которые часто могут быть одновременно