Образовалась шишка после пластики

Здравствуйте. 27 января 2023 года была подтяжка нижней части лица. После этого образовались шишечки. С одной стороны больше, но она мягче. А с другой стороны меньше , но жесткая? Что это? К врачу пока попасть не могу. Это пройдет? Надеюсь это не смертельно? На фото сторона лица с большой шишечкой. Спасибо

Нет
41 год

Здравствуйте, Татьяна
Похоже на лимфоузел.
Есть ли болезненность? Температура?

Ольга, здравствуйте. Нет, не больно. Температуры тоже нет. Это образовалось с момента операции, но был отек поэтому было не так заметно

Татьяна, возможно л/у реактивно среагировали на операцию. Для уточнения сделайте узи мягких тканей данной и сдайте оак.
Признаков воспаления нет, поэтому Ситуация не экстренная
Старайтесь не греть, исключите механические воздействия. Можно наносить индовазин гель 2р.д на область л/у.

Ольга, а лимфоузел может быть мягким? Припухлость на фото при пальпации мягкая

Принятый ответ

Не то чтобы мягким, мягко-эластическим.
По фото действительно я не могу утверждать, что это именно л/у. Только предполагаю. Для уточнения необходимо сделать узи. И повторюсь, что ситуация не острая.

Ольга, благодарю Вас!