Мигрени и отёки, что делать?
Здравствуйте, страдаю мигренями ,за профилактику в курсе ,всю ее прошла ,все мимо . В воскресенье началась боль во всей голове я выпила триптан ,но боль продолжала расти и поднялось давление,но думаю болтше из за страха ,скорая всего наколола ничего не помогло , пила триптан ещё и вот тогда он помог , последующие дни я встаю отекшая на весах +3-4 кг, голова очень тяжёлая давит затылок,но давление в норме , меряю всегда ,к вечеру или дню опять мигрень и триптан пью .. ночью было нормально ,опять встала все тяжёлое ,давит затылок глаза виски ноют .может у меня был микроинсульт? Как понять ,что делать ,стоит ли думать что умру 😭мрт норма. УЗИ всех органов вот делала месяц назад - норма
Здравствуйте. Инсульта у вас нет. Скажите, что для профилактики пробовали?
Маргарита,все профилактики ,которые были по протоколу мигрени включая Иринекс и ботокс
Это не то, вы венлафаксин или топирамат принимали?
Маргарита, да , топирамат не зашёл ,сильно дипрессию усиливает и я перестала соображать ,вен не помог пила около 8 месяцев
Совсем приступы не уменьшились на венлафаксине? Топиромат именно мигренозные приступы уменьшил?
Маргарита, нет я вела дневник ,ничего мне никто из препаратов не убрал количество дней с болями .
Дозировка какая была?
Маргарита, максимальные, тут вопрос в другом был . Из за чего такая отечность может быть ?
Принятый ответ
Отеки по всему телу? Только утром?
Здравствуйте Ольга ?? !Какую профилактическую терапию проходили ?
Нонна, все по протоколу мигрени которые есть ,включая ботокс и Иринекс
Антидепрессанты с противоболевым действием принимали ??
Нонна, да амитриптилин и венафлаксин
Бета -Блокаторы такие как -метопролол ,или атенолол ,или бисопролол пробовали?
Нонна, все это тоже пила .я же пишу что все прошла
Вы знаете необходимо подобрать дозировку и бывает один препарат не подходит подбираем другой, и с правильной дозой всегда есть эффект
Нонна, вопрос был в другом , об возможной причины отечности. Профилактика была в разных дозах, комбинациях и препаратах . Не помогло .
Принятый ответ
Где именно отёчность ,постоянная ,или проходящего характера ,по утрам ?