Образование припухлости после пластики
Доброе утро. 27.01.2023 была подтяжка нижней части лица. Сразу после пластики был сильный отек за ухом. Все болело. Вся мышца , которая идеи за ухом к шее ( не знаю как называется) тоже была сильно воспалена. Сейчас отек сходит и остается припухлость за ухом в форме лимфоузла. С обеих сторон. Отправила фото врачу, говорит, что это скопление жидкости и надо откачивать…. Действительно ли это скопление жидкости или это лимфоузлы так среагировали на операцию ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Рекомендую Вам выполнить УЗИ мягких тканей — с результатами обратиться к врачу, проводившему оперативное лечение.
Здраствуйте , да возможно скопление жидкости образование серомы или гематомы
Необходимо выполнить УЗИ этих мест , после этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой