Ребёнок съел много витаминов
Ребёнок 4,11 года утром в 10:20 съел 4 жевательных пастилки Витамишки (кальций) состав 1 : д -100 ме, фосфор -50 мг, кальций 100 мг. Итого: д- 400 ме, фосфор 200 мг, кальций 400 мг. Боюсь что может быть что-то не так. Нужно ли что-то делать?
Здравствуйте! Ничего страшного не будет , просто пару дней не давайте витамины, сделайте перерыв, никак не повлияет на ребенка.
Здравствуйте. Абсолютно ничего не произойдет, доза маленькая.
Ребенок должен получать ежедневно витамин Д в дозировке 1000 МЕ, это 2 капли аквадетрима, вигантола или дэтриферола.
Дополнительно никакие витамины без выявленных дефицитов не требуются.
Здравствуйте. Страшного ничего не будет. На будущее старайтесь убирать все витамины и ЛС подальше от ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, : суточная доза витамина Д в 4 года - 1000 МЕ
Дозировка фосфора: 700-800 мг/ сутки
Кальция 800 мг/ сутки
Поэтому суточные дозы даже не превышены, все в полном порядке, ничего принимать ребенку дополнительно не нужно.
Елена,