Как лечить цисти если это он

Лечила 2 недели цистит Не вылечили Сейчас сдала анализы Раз в день выскакивает как кровяное нитка Боль ушла Пила транексан,касейчас канефрон До этого была лучевой терапия 1,5 года назад Что теперь делать

Рак шейки матки в ремиссии
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам выполняли?

Татьяна, нет

Вам стоит выполнить данный анализ, чтобы определиться с лечением. На данный момент растительные препараты: канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, уронекст 1 чаше 1 раз в сутки на 7 дней. Узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, это обострение лучевого цистита. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 1 мкс.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 30 дней.

Дмитрий, сделала ещё УЗИ, сейчас прикрепляю файл,болит поясница

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Это всё последствия облучения.
Попробуйте свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней. Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 3-4 недели

Владимир, прикрепили узи

По описанию явное воспаление стенки мочевого пузыря

Владимир, что нужно делать?? Болит уже и аоясница

Так вроде ранее писал уже. Можно лишь добавить Амелотекс в/м 1 раз в день 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. Рекомендую начать курс: Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Для профилактики последующих рецидивов инфекций мочевыделительной системы пройти курс лечения Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно на ночь.

Принятый ответ

Пока продолжать Канефрон, также 3 дня попить (Дицинон) по 2 табл 2-3 р/сут. С учетом уже не совсем успешного лечения уросептиками я бы принял Таваник (Левофлоксацин) 500 мг 5-7 дней раз в сутки. Но неплохо бы увидеть бак. Посев! И с учетом давности и эритроцитурии - я бы подумал о цистоскопии.

Добрый день!
Скажите пожалуйста, что Вас беспокоит в настоящий момент?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать