Что это может быть

У ребёнка очень жёлтые сткпли и руки В остальном чувствует себя хорошо Ничего не болит Узи сделали все в норме Анализы прикрепляю все что сдали Подскажите что это и что нужно делать? Сдавали на аллергию апельсин отрицательно

Нет
11 лет

Здравствуйте, смотрю анализы. Какие препараты на сегодня принимает ребёнок? Анализ прикрепился только на гельминты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, добрый день
Все прикрепили анализы
Ничего не принимает

Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин паразитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте. Что кушает ребёнок?прикрепите пожалуйста анализы.
в крови повышены эозинофилы, это может указывать на аллергическую природу заболевания, на глистную инвазию .
сдайте анализ кала на яйца глист трёхкратный!!!

Здравствуйте.
По анализу повышение эозинофилов, это признак аллергической реакции. Преобладают лимфоциты над нейтрофилами в процентном отношении, это может означать перенесенную вирусную инфекцию.
Что ел ребенок? Тыкву, апельсины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, апельсин ел ,но на него аллергии нет как показало ранее

Принятый ответ

Пожелтение кожных покровов с аллергией не связано, кожные покровы могут окрашиваться из-за большого употребления каротинсодкржащих продуктов (апельсины, тыква, морковь), пока ограничьте их в рационе ребенка.
По поводу повышения эозинофилов - сдайте кал методом парасеп на выявление гельминтов трехкратно через день

Здравствуйте, возможно в рационе ребёнка присутствует много желто-оранжевых продуктов. По данным анализа крови есть данные за аллергическую реакцию, на что указывает повышение эозинофиллов

Здравствуйте. Ребенок не часто кушает морковь? Есть такое понятие как "каротиновая желтуха".

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Динар, добрый день!нет
Как обычно

Можете загрузить фото стоп и ладоней?

Здравствуйте

В оак повышены эозинофилы (необходимо исключить аллергию -сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок) также исключить глистную инвазию (кал на я/глист необходимо сдавать трёхкратно с интервалом 2-3 дня это связано с жизненным циклом паразитов)

Желтое окрашивание ладоней и стоп может наблюдаться при употреблении в пищу большого количества оранжевого цвета продуктов (апельсины, морковь, тыква)
Исключите данные продукты на некоторый период и оценить симптоматику, будет уменьшение или нет