Искусственное вскармливание
Здравствуйте. Ребенку 2,5месяца.мы на ив.по совету педиатра перешли на смесь кгмфорт, едим нестожен комфорт.сначала все было хорошо, теперь ребенок начинает есть, плачет, бросает, и только после того как успокоиться доедает.что это может быть?снова менять смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте Алсу. Скажите пожалуйста какие ещё жалобы есть? Есть ли метиоризм? Изменился ли стул?
Лия, газы есть, пукает и плачет, иногда и не замечает. Стул жидкий и зеленоватый, но написано, что это из-за железа в составе смеси.
Я рекомендую Вам применять эспумизан бэби во время кормления 5 кап по необходимости когда у ребенка метиоризм.
Выкладывать на живот.
Делать массаж.
Да кал может быть желто-зеленым, но если он водянистый и пенистый нужно исключить лактазную недостаточность.
Для этого нужно сдать анализ кал на наличие в нем углеводов, определение кислотности кала, копрологию. Так же сдать кал на патогенную флору.
Лия, принимали его, но показалось, что он крепит стул и от него только хуже. Кал не пенистый.
Тогда попробуйте сабсимплекс.
Смесь пожалуйста часто не меняйте.
Адаптация к новой смеси происходит в течении месяца. Пока идёт адаптация возможны колики
Лия, спб тоже пробовали, тоже крепит(вот и я не хочу менять, боюсь, что будет хуже. Что делать не знаю, разве колики могут сейчас начаться, они же должны пройти к этому времени.
До 6 месяцев вообще у детей возможны колики.
Можете попробовать капли фенхеля по 10 капель на приём.
Также пропить максилак по 1 саше 1 р.д 10 дней.
Допаивайте водичкой перед каждым кормлением .
Лия, воду даю, также даю беби калм и биогаю.
Лия, а Максима он для чего ?
Максилак бэби синбиотик для нормализации пищеварения, восстановления флоры.
Пожалуйста сдайте анализы и по возможности прикрепите результаты.
Если будут вопросы обращайтесь.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку
Лия, думаете биогаи не хватает?
Продолжайте приём препаратов. Многим родителям они нравятся и хорошо помогали деткам.
Лия, максилак бэби тоже принимать?
Да вижу ваши ответы. Да конечно он подойдёт.
Лучше биогая оставьте
Сколько по времени едите смесь нестожен?
Лия, чуть больше месяца.
Скажите пожалуйста а у вас обычная бутылочка? Если обычная поменяйте пожалуйста на антиколиковую. Возможно ребенок заглатывает воздух во время кормления
Пожалуйста проводите контроль веса. Нужно чтобы прибавка в весе была.
Лия, прибавка в весе есть.
Это хорошо значит смесь усваивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть ложный отказ от кормления. В такие моменты если не удаётся накормить во время бодрствования, рекомендуется кормить в сонном состоянии.
Так же это может быть признаком лактазной недостаточности. Вам нужно сдать кал на углеводы и копрограмму.
Принятый ответ
Добрый день
Какого характера стул? Беспокоит ли малыша животик?
Дарья Игоревна, бескоит только когда ест, то есть выходят газы, иногда и их не замечает. Стул жидкий, зеленоватый, написано, что из-за железа в составе.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
В остальном для облегчения метеоризма препараты симетикона (саб симплекс, Эспумизан). Чаще выкладывать на живот, делать массаж живота, высаживать.
То что малыш плачет когда пукает, это тоже допустимо, так как у малышей еще сохраняется такое состояние как младенческая дисхезия(ребенок учиться контролировать свои мышцы).
Дарья Игоревна, к сожалению, они похоже нас крепят.
Поняла вас, тогда справляемся без препаратов. Чаще выкладывать на живот перед и между кормлениями, высаживаем, и делам гимнастику «велосипед», и массаж живота по часовой стрелке.
Пробуйте менять положение, чтобы малышу было более комфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой стул у ребёнка? Нет жидкого пенистого с кислым запахом?
Ирина Васильевна, здравствуйте. Стул жидкий, зеленоватый, написано, что из-за железа в составе.
Во время сна как ребенок ест?
Беспокойный в течение суток одновременно, или ближе к вечеру и ночью?
Сдайте кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность, и копрограмму для исключения воспаления в кишечнике.
Ирина Васильевна, кал не пенистый, а по поводу кислого не могу сказать, просто неприятный.
Ирина Васильевна, во время сна ест спокойно. Она беспокойна, когда только ест.
Если в ближайшие дни сладите анализы, можете прикрепить сюда. Пока только выкладывайте на живот перед каждым кормлением, делайте массаж, упражнение велосипед. Таким образом будет улучшаться моторика кишечника и лучше отходить газы. Держите столбиком после кормления чтобы воздух вышел,
В данный период у ребёнка могут быть ещё и колики, как правило к 3-4 мес они проходят
Принятый ответ
Алсу, добрый день!
В этом возрасте часто бывает ложный отказ от грудного молока/ смеси, рекомендуется кормить ребенка после того, как он успокоится или в полусонном состоянии.
Также причиной беспокойства может быть проблемы с животиком ( если есть повышенное газообразование, проблемы со стулом) , в это случае необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Необходимо дать организму привыкнуть к смеси, пока менять не нужно
Евгений, здравствуйте. Мы уже месяц как на этой смеси.