Консультация дерматолога /

Много перхоти на голове — вопрос №1277942

Здравствуйте! Не могу избавится от перхоти на голове. Уже пробовал и шампуни менять, ни чего не помогает и специальные шампуни в аптеки покупал не помогает. Волосы как в снегу и постоянно чешется голова

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анатолий.
Визуально на фото- псориаз волосистой части головы.
Необходима очная консультация дерматолога, возможно проведение дерматоскопии.
Рекомендую: шампунь Vichy DERCOS PSOlution 2 раза в неделю, голову мыть подушечками пальцев.
Лосьон Белосалик 2 раза в день 10 дней на область высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анатолий,здравствуйте
На фото псориаз волосистой части головы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик лосьон 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анатолий
Сдайте соскоб на грибы с головы
Нужен очный осмотр врача
Состояние дифференцировать между себорейным дерматитом и псориазом
Рекомендую обследовать ЖКТ
Слайде комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефитицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, селен, в12 и в9
- кетотплюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- попить элтацин 1 т 2 раза под язык месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии и по описанию похоже на очаги себорейного дерматита.
Это - хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала,изменением его качественного состава и характеризующееся локализацией в областях скопления сальных желез – на волосистой части головы.
Причины появления не изучены, но провоцируют:
стресс, алкоголь, заболевания.
Сейчас достаточно использовать специальный шампунь, например:
Дюкрей келюаль ДС по инструкции в течении 1-2 месяцев.
Затем в виде профилактики:
Виши деркос ДС 1-2 раза в неделю 2 недели, затем 1 раза в неделю в течении еще 2 недель
Периодически может появляться вновь, но при использовании шампуня вовремя все убирает.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это похоже на псориаз
Нужно очно осмотреть на наличие псориатической триады у врача для подтверждения.
Хроническое заболевание.требующее наблюдения у врача и коррекции лечения.
Наружно шампунь этривекс ежедневно 4 нед

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления псориаза волос части головы . Нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анатолий.
По фото можно предположить псориаз, но и себорейный дерматит может так протекать.
Только на очном осмотре можно сказать.
Рекомендую по лечению :
Наружно Шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать на 6мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.