Побочки после КОКАВ
Сегодня 16 день после укуса собаки(собака овчарка сидит на цепи и особого контакта с другими животными нет), собака жива спустя две недели. Сделал три прививки и врач сказал можно прекращать раз собака жива. Позавчера вечером не смог уснуть от повышенной тревожности, не спал все ночь. Началась диарея и поднялась температура 37 а потом 37,5. К врачу сходил он сказал что беспокоиться не стоит и что это просто совпадение. Вчера спал нормально. Утром температура была 36.7. К вечеру поднялась до 37,5 затем опустилась до 37.1. Простывшим себя не чувствую, хотя нос немного заложен, слабости нет. Что это может быть, простуда или побочки от прививки?
Принятый ответ
Вполне вероятно присоединение орви
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, СРБ для исключения воспаления.
Возможно это у Вас на фоне переживаний. Если по анализам всё будет в норме, рекомендую обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Либо присоединилось ОРВИ, либо это проявление термоневроза. Старайтесь успокоится, ничего страшного не происходит - обильное питье и Парацетамол 500 мг при повышении температуры и недомогании
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать оак и срб, возможно это ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Также вероятно, что кишечное расстройство, возможно, инфекционной этиологии (диарея)
Сдайте анализы.
Побочка от вакцины маловероятна, так как до этого вы делали и переносили хорошо (как я понял из Вашего сообщения)
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
Для контроля состояния - общий анализ крови, СРБ.
Лечение симптоматическое - обильное теплое питье, жаропонижающее, витамины С и Д; при поносе - смекта.
Здравствуйте.
Температуру 37,4 - 37,5 вы легко можете нагреть при повышенной тревожности. Поэтому первое, что нужно сделать_- это успокоиться.
Если есть заложенность носа, то причиной субфебрильной температуры может быть и орви. Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, дабы прояснить ситуацию.
Избегайте переохлаждений, больше тёплого питья, вит Д2000ме в сутки, вит С 500мг/сут. Температуру ниже 38 гр сбивать не нужно. При заложенности носа- сосудосуживающие спреи в носовые ходы (тизин).
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. беспокоиться не о чем. Пока промывайте нос аквамарисом или аквалором, наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа, пить побольше воды, можно начать витамин С (по 1 гр 10 дней). Начать что-то противотревожное или успокоительное (фенибут, адаптол и так далее).
Здравствуйте!
Скорее всего наслоилось сезонное орви с явлениями гастроэнтерита.
С вакциной не связано. Если с собакой в течение 10 дней с момента укуса все было хорошо, то и с Вами тоже.
Можно принимать регидрон для восполнения жидкостных потерь
Смекта или Полисорб 1 ст ложка на стакан воды 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для укрепления иммунитета.
Добрый день.
Это НЕ побочки.
Это присоединение РРЗ.
Пока принимайте участие искусил в пакетиках при температуре и ингавирин 90 мг
Дальше посмотрим как будкт