Побочки от кокав

Сегодня 18 день после укуса собаки и 9 день после прививки (собака овчарка сидит на цепи и особого контакта с другими животными нет), собака жива спустя две недели. Сделал три прививки и врач сказал можно прекращать раз собака жива. Четыре дня назад не смог уснуть от повышенной тревожности, не спал все ночь. Началась диарея и поднялась температура 37 а потом 37,5. К врачу сходил он сказал что беспокоиться не стоит и что это просто совпадение. Утром температура была 36.7. К вечеру поднялась до 37,5 затем опустилась до 37.1. Простывшим себя не чувствую, хотя нос немного заложен, слабости нет. Уже четыре дня температура 37-37.5, сильная тревога, повышенный пульс.

Аллергия на некоторые препараты
37 лет

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, для определения наличия вирусной или инфекционные процесса. Если норма значит все на фоне тревожности. Начните приём фенибута 1т 3р/д 1 месяц. Если будет неэффективен, то смена на более сильный препарат.

Здравствуйте!
Такое повышение температуры бывает на фоне тревожности. Пожалуйста не переживайте, понаблюдайте еще за состоянием. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если волнуетесь. Можно попить адаптол, тенотен, фенибут или магний в6 от тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, подскажите а что можно выяснить по анализу? Я почитал на форумах и многие описывают точно такие же побочки от вакцины.

Если будет повышенное количество лейкоцитов или лимфоцитов, это значит есть инфекция, эозинофилов - аллергическая реакция.

Здравствуйте! Это может быть реакция на вакцинацию, у кокав бывают такие случаи, но все проходит самостоятельно. Рекомендую сдать общий анализ крови для исключения воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, а через какое время проходит? У меня началось через две недели практически после последнего укола. Может быть можно облегчить как то состояние?

Можно магний хелат 2 т на ночь 1 месяц. Атаракс 12.5 мг 2 рд в течение месяца

В течение месяца состояние должно нормализоваться. Но общий анализ крови сдайте обязательно, тк есть температурная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, а температуру можно сбивать? Она конечно не высокая но когда каждый день, напрягает.

Сбивать можно. Можно ибупрофен или парацетамол. И обязательно общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, на что смотреть в анализе и что делать если в нем не норма?

Нужно смотреть на лейкоцитарную формулу, на количество лейкоцитов лимфоцитов, нейтрофилов. Если будут отклонения ( это может говорить о наличии вирусной, бактериальной инфекции) обратитесь к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, Добрый день! Пришли анализы. Можете глянуть?

Принятый ответ

По анализу признаки вирусной инфекции, это реакция на вакцинацию. Такое может быть , повторите анализ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, спасибо

Здравствуйте.
Это может быть реакция на вакцину, а возможно у Вас ОРВИ.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Температуру сбивать выше 38 гр парацетамолом или ибупрофеном.
По поводу тревожности следует проконсультироваться с психотерапевтом. При необходимости назначат медикаментозное лечение. Можно попробовать с лёгких противотревожных препаратов, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Здравствуйте Людмила ?!такое состояние может быть на фоне прививки сдайте анализ крови исключить бактериальную или вирусную
Этиологию