На миндалине начинают появляться белые точки

Здравствуйте! Сегодня ночью с одной стороны заболело горло, очень больно глотать. Но только с одной стороны. С утра начала полоскания хлорофилипптом, в перерывах сосу грамидин. Лимфоузел сильно опух со стороны, где болит горло. Сейчас посмотрела на миндалину, там начали образовываться желто-белые высыпания (не знаю как это правильно назвать). Со стороны, где горло не болит, миндалина в норме. Температуры нет. Немного насморк, но очень незначительный. В принципе боль только из-за миндалины, как мне кажется, остальное горло не болит. По край не мере сейчас. И даже вроде не красное….Подскажите, что это может быть и как лечить. К лору сейчас нет возможности сходить, так как ребенка некуда деть… А к выходным наверное либо пройдет, либо усугубится… Спасибо! Фото прилагаю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, загрузила. Лучше не получается....

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия, прикрепила

Пока не загрузилось, скажите, у вас имеется хронический тонзиллит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, вроде да. возможно еще и хронический фарингит

Здравствуйте, горло часто болит? Похоже возможно на начало фолликулярной ангины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Евгения, нет не часто. В последнее время миндалины при боле в горле были впорядке

Принятый ответ

Здравствуйте, полное фото глотки по возможности.
Начните Амоксиклав в возрастной дозировке, Ингалипт, полоскание.

Тонзиллит лакунарная форма. Часто ангины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина, нет, не часто. вообще давно никаких ангин не было

По фото, скорее казеоз отходит.
Нужно более полное фото всей глотки с обеими миндалинами, пришлите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, загрузила. Но еще на миндалене кроме явно белых точек, есть еще как подкожные образования.. которые еще не вышли на поверхность.. Их не был,. при здоровом горле

Похоже на казеозные пробки
Продолжайте полоскания и следите за динамикой и своим самочувствием
Конечно по возможности посетить очно лора ( по необходимости проведут промывание)

Хронический тонзиллит есть. Сейчас воспаление активное. Можете начать приём флемоксина 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней. если глотать больно он в воде хорошо растворяется, найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней (снимает воспаление, боль, снижает температуру), супрастин по 1 таб на ночь 5 дней (убирает отёк), еда и питьё не холодное и не горячее, голосовой режим, полоскать горло ромашка, шалфей. Можно лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день - хорошо боль снимает.

Здравствуйте вам следует здать бак посев из зева на палогическую микрофлору, похоже на грибковую инфекцию, но может бактериальная. Так как выйтти не можите из дома пропейте антибиотик широкого спектра действия Азитромицин 500 мг по 1 т 1 раз 3 дня и обрабатывает миконаз ом гелем горло 2 раза после еды и после полоскания хлоргексидином

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Мазки из зева и носа на флору грибки

Принятый ответ

Это казеозные пробки + имеется воспаление,пока орошайте горло Мирамистином или Каметоном,после стихания воспаления - обратитесь к ЛОР врачу для промывания пробок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Горло полоскать сейчас хоть каждый час, после признать или противомикробные спреи или рассасывать таблетки, антигистаминные препараты и противовоспалительные на 3 дня, вероятно будет проходить если не такое агрессивное течение будет. Далее, конечно, очно к ЛОРу.

У вас признаки хронического тонзилита. Полоскание продолжайте, рассасывать грамидин тоже. Начните прием антибиотика лучше конечно по чувствительности.( если нет возможности сдать анализ тогда можно флемоксин солютаб ).. И ингалипт орошение горла

Принятый ответ

Здравствуйте! Полощите горло ( 1ч.л соды +1ч.л. соли на 200мл теплой воды), затем рассасывайте трихосан 6р\сутки Принимайте джозамицин по1,0 2р\сутки5-7дней Будет возможность покажитесь ЛОР врачу.

Фолликулярная ангина. Нужно решать вопрос с антибиотиками. Флемоклав солютаб, например, курсом. + местное лечение (полоскания с раствором фурациллина), фарингосепт. + симптоматическая терапия