Ниша при беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня после кс прошло 7 лет, сейчас 7 недель беременности, прошла вчера узи, сказали у рубца на матке синдром ниши основанием 2,8 мм, высотой 3 мм. Беременность желанная. Что делать?
Добрый день.
Ничего не нужно делать, вынашивайте спокойно.
Матка подрастет, миометрий станет тоньше и не будет "ниши".
Игорь Игоревич, у меня ещё присутствует жжение небольшое в области рубца, врач узи сказала возможно воспален рубец, и имеется свободная жидкость в позадииаточном пространстве до 11 мм
Принятый ответ
Нет, "воспален рубец" - так не бывает, можно забыть.
Область рубца вы едва ли смогли бы определить - матка еще практически не увеличена и вся находится в малом тазу.
Здравствуйте! Юлия, ничего делать не нужно ! По узи будете наблюдать
Здравствуйте. вынашивать дальше. наличие ниши далеко не всегда - показатель несостоятельности рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вопрос стоит о сохранении беременности- то конечно сохраняйте, в таком случае вас просто тщательнее будут наблюдать( узи контроль состояния рубца на матке).
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас только вынашивать беременность. Рубец сейчас оцениваем только в родах