Атопический дерматит

Ребёнку 3 месяца с рождения на смеси нан опти про. Были проблемы с животиком перевели на симилак комфорт появилась сыпь перевели на нутрилон пепти гастро. Ничего не помогло по всему телу у ребёнка страшные красные пятна. Ставят атопический дерматит. Прикладываю анализы и фото. Хочу перевести на сою

Атопический дерматит
3 года

Добрый день! Какая норма по лямблиям у этой лаборатории? В бланке нет данных

Зачем переводить на сою? Смесь на козьем молоке отказывается есть? Козье молоко отрицательно- по нулям, аллергии нет

Марина Михайловна, лямблий нет все в норме, но лактоза не пойдёт прислала анализ ген с/с а в козьем лактоза

Такой маленький ребенок, на глисты/простейшие не было смысла сдавать-откуда они могут быть
В козье можно добавлять Лактазар. Все равно молоко лучше для развития, чем соя
Какое сейчас идет лечение?

Марина Михайловна, фентанила, периодически комфодерм не сильно помогает

Марина Михайловна, меня на соевой вырастили на простую аллергия была

Марина Михайловна, фенистил

Давайте сейчас так:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.

На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес

Феристил продолжайте (2 капли на каждый 1кг веса в сутки). С 6мес можно Зиртек внутрь в каплях: 5 капель в день с едой

Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносить на кожу после.

Перед выходом на улицу на открытые участки (лицо, руки) наносить Бепантен мазь хорошим толстым слоем

Принятый ответ

Тогда не было нормальных смесей на козьем молоке. Сейчас Кабрита вполне хорошая

Марина Михайловна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать