Реакция на прививки
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Сыну 7 месяцев, сегодня сделали прививку от АКДС и гепатита, еще и режутся зубки. Не спит, беспоится, температуры нет. Можно ли поставить Виферон для облегчения реакции на прививки? Или что может сделать для облегчения после прививок? За ранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно Нурофен в свечах или сиропе. Как самочувствие у малыша? Имеется ли повышение температуры тела?
Аида, вроде нет.
Добрый день! Для облегчения реакции на прививки можно ставить свечи Вибуркол. Если зубки режутся, для снятия боевого синдрома можно на ночь Нурофен.
Принятый ответ
Нурофена или парацетамол можно дать в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте
Виферон не поможет
Нурофен сироп очень хорошо помогает от боли ( даже если нет температуры)
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше нурофен дать для облегчения
Малыш беспокойный, капризный? Область прививки не отечна? Ножка не болит? Если симптомов никаких нет, пичкать лекарствами не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте если есть температура то Парацетамол 0.2 1/4т 1 раз, Фенкарол 0.2 1/3 1 раз, ВИФЕРОН не надо его при начинающей я вирусной инфекции обычно делают
Фенкарол желательно 2 раза в день три дня подавать
Обезболить нурофен. От реакции на зубы - дентинорм, калгель. Зиртек или зодак однозначно 5 капель 3 дня. Виферон не надо.
Здравствуйте начните зиртек 15 дней
Нурофен пол дозы
Виферон если начнется температура
После прививки 3 дня дают либо фенистил либо супрастин. Место укола при уплотнении троксевазином или троксерутином. В данном случае вибуркол у вас будет в качестве облегчения для прорезывания зубов
Здравствуйте. Такое возможно после прививок. Если температура тела в норме, область в месте инъекции без покраснения и припухлости- то ничего ребёнку давать не надо. Больше времени уделяйте малышу, к капризам относитесь с пониманием. Десны мажьте калгелем.
Нет виферон никак не облегчит данное состояние.
Для того чтобы ребенок легче перенёс - будьте с ним, разговаривайте с ним, играйте с ним - мамино внимание самое лучшее что вы можете ему дать